• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяИндустриальный парк в Севастополе построят к 2022 году

Индустриальный парк в Севастополе построят к 2022 году

25.09.18 11:46
Индустриальный парк в Севастополе построят до конца 2021 года, сейчас проектно-сметная документация находится на экспертизе. Как только она будет пройдена, начнут строительно-монтажные работы. Об этом в докладе депутатам законодательного собрания и членам общественной палаты города сообщил директор департамента экономического развития Андрей Саносян.Напомню, площадку для новых производств хотят построить на пересечении Камышового шоссе и улицы Индустриальной. Потенциальных инвесторов уже 16. Среди них пять крупных инвестиционных проектов, которые уже получили официальное сопровождение

Индустриальный парк в Севастополе построят до конца 2021 года, сейчас проектно-сметная документация находится на экспертизе. Как только она будет пройдена, начнут строительно-монтажные работы. Об этом в докладе депутатам законодательного собрания и членам общественной палаты города сообщил директор департамента экономического развития Андрей Саносян.

Напомню, площадку для новых производств хотят построить на пересечении Камышового шоссе и улицы Индустриальной. Потенциальных инвесторов уже 16. Среди них пять крупных инвестиционных проектов, которые уже получили официальное сопровождение правительства Севастополя в режиме "одного окна".

"Резидентами они станут тогда, когда заключат договор с управляющей компанией индустриального парка. Соответственно, по некоторым площадкам сейчас у нас ведется работа," - объясняет Андрей Саносян. - "Мы стабильно начали работать в части обработки заявок. На сегодняшний момент порядка 2 000 новых рабочих мест, то, что задекларировано потенциальными резидентами. Более 3,5 миллиардов рублей - это объем инвестиций".

Участниками свободной экономической зоны в Севастополе стали 423 организации. Больше половины из них - представители малого и среднего бизнеса. Общий объем вложений по заключенным с ними договорам составил около 5 миллионов рублей. Однако, сейчас в департаменте экономического развития отмечают, что количество желающих вступить в свободную экономическую зону снижается. Связывают городские власти это с тем, что для предпринимателей, которые уже получили статус резидентов с начала года по налоговому кодексу перестали действовать льготы в части оплаты страховых взносов.

Анастасия Репикова




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости