• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяИтоги конкурса "Самый дружный двор-2019" подвели в Севастополе

Итоги конкурса "Самый дружный двор-2019" подвели в Севастополе

12.10.18 18:37
В Севастополе подвели итоги конкурса по благоустройству "Самый дружный двор-2019". В число победителей вошли жители одного из домов на улице Астана Кесаева. В начале года они подали заявку сразу на три номинации - самый спортивный, самый дружный и самый благоустроенный двор. Жильцы подробно описали, почему возникла такая необходимость и что они хотели бы видеть на уличной площадке. Сейчас игровой комплекс есть, но он представляет опасность для детей. Поэтому, на благоустройство двора жителям выделят 2 миллиона рублей. На эти деньги в следующем году построят игровую детскую и спортивную

В Севастополе подвели итоги конкурса по благоустройству "Самый дружный двор-2019". В число победителей вошли жители одного из домов на улице Астана Кесаева.


В начале года они подали заявку сразу на три номинации - самый спортивный, самый дружный и самый благоустроенный двор. Жильцы подробно описали, почему возникла такая необходимость и что они хотели бы видеть на уличной площадке. Сейчас игровой комплекс есть, но он представляет опасность для детей. Поэтому, на благоустройство двора жителям выделят 2 миллиона рублей. На эти деньги в следующем году построят игровую детскую и спортивную площадки для разных возрастных категорий. А жители готовы самостоятельно заняться озеленением территории.

"Безусловно, хорошую услышали информацию о том, что надо им помочь в освещении. Это программа, она идёт. К сожалению, не всё мы сразу успеваем. Потому что требуется подводить какие-то сети к определенным территориям, не везде есть точки питания. Поэтому, эта работа идёт и по городу, она постепенно будет продолжаться. И все площадки безусловно не останутся без внимания, везде будет освещение. И здесь соответственно мы должны будем сразу брать в план и постараться это сделать сразу же в процессе благоустройства", - говорит Михаил Тарасов, директор департамента городского хозяйства Севастополя.

На сегодняшний день по программе благоустройства дворов из 368 объектов почти 300 уже готовы. Такой же объем работ запланирован и на следующий год. В рамках конкурса "Самый дружный двор" в планах департамента городского хозяйства помочь навести порядок в 50 дворах во всех районах Севастополя.




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!