• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяЦены на жизненно важные препараты проверяют в аптеках Севастополя

Цены на жизненно важные препараты проверяют в аптеках Севастополя

23.10.18 11:59
Большой мониторинг начинает Общественная палата Севастополя совместно с общероссийским движением "Волонтёры-медики". Главная цель - проверить ассортимент и стоимость жизненно важных медицинских препаратов в городских аптеках.Российское законодательство устанавливает предельные размеры наценок на такие лекарства. Соблюдают ли правила севастопольские аптеки, в течение двух месяцев будут проверять волонтёры. В региональном отделении движения сегодня уже более ста человек, это учащиеся медицинских учебных заведений. В списке жизненно важных препаратов - около 50 наименований, но он может быть

Большой мониторинг начинает Общественная палата Севастополя совместно с общероссийским движением "Волонтёры-медики". Главная цель - проверить ассортимент и стоимость жизненно важных медицинских препаратов в городских аптеках.

Российское законодательство устанавливает предельные размеры наценок на такие лекарства. Соблюдают ли правила севастопольские аптеки, в течение двух месяцев будут проверять волонтёры.

В региональном отделении движения сегодня уже более ста человек, это учащиеся медицинских учебных заведений. В списке жизненно важных препаратов - около 50 наименований, но он может быть скорректирован. Предложения от жителей города ждут в общественной палате, как и сообщения о случаях завышения цен. Итоги мониторинга обнародуют в декабре, в отношении недобросовестных фармацевтов обещают принять меры.

"Общественная палата может совершить два действия. Первое - направить уведомления о необходимости снижения цены и приведения в соответствие с действующим законодательством. И второе действие - это обращение в Росздравнадзор, территориальное отделение, и в прокуратуру. Которая по результатам этого мониторинга может составить административный протокол и привлечь к административной ответственности", - объясняет Андрей Реутский, председатель комиссии Общественной палаты Севастополя.

Дмитрий Туркин




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!