• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяМинистерство финансов РФ одобрило проект бюджета Севастополя на 2019 год

Министерство финансов РФ одобрило проект бюджета Севастополя на 2019 год

30.10.18 13:58
Проект бюджета Севастополя на 2019 и плановый период 2020 и 2021 годов одобрило министерство финансов России, заявил в понедельник заместитель губернатора города Илья Пономарёв. Сегодня документ прошёл и общественные слушания в Законодательном собрании. Однако участие в них смогли принять не все желающие. Несколько десятков человек, по словам представителей городского парламента, не прошли необходимую процедуру регистрации в срок. В итоге свои предложения в зале заседания имели возможность высказать порядка 20 общественников и депутаты. Они касались строительства социальных объектов,

Проект бюджета Севастополя на 2019 и плановый период 2020 и 2021 годов одобрило министерство финансов России, заявил в понедельник заместитель губернатора города Илья Пономарёв. 

Сегодня документ прошёл и общественные слушания в Законодательном собрании. Однако участие в них смогли принять не все желающие. Несколько десятков человек, по словам представителей городского парламента, не прошли необходимую процедуру регистрации в срок.

В итоге свои предложения в зале заседания имели возможность высказать порядка 20 общественников и депутаты. Они касались строительства социальных объектов, дорожного хозяйства и капитального ремонта образовательных учреждений.

В первом чтении законопроект рассмотрят на следующей неделе. Однако уже сейчас контрольно-счётная палата выявила недостатки в документе. Специалисты указали на отсутствие правовых оснований по разным статьям расходов на общую сумму более 12 миллиардов рублей.

В правительстве с этим заключением не согласны и главный аргумент разработчиков законопроекта - положительное заключение министерства финансов.

Вероника Андреева




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости