• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяМемориальную доску в честь контр-адмирала Михаила Бочкарёва открыли в Севастополе

Мемориальную доску в честь контр-адмирала Михаила Бочкарёва открыли в Севастополе

03.12.18 20:53
Сто лет сегодня исполнилось бы контр-адмиралу Михаилу Бочкарёву. В память о нём в Севастополе открыли мемориальную доску. Плиту установили на здании, где раньше располагался штаб тыла Черноморского флота. Это бывшее место работы Михаила Павловича. Службе на флоте он отдал больше 40 лет. А во время Великой Отечественной оборонял Москву и Заполярье. Участвовал и в наступательных операциях. Удостоен Ордена Красного Знамени и других боевых наград. А ещё ветеран первым в Севастополе получил российское гражданство, в 2012 году. Михаил Бочкарёв ушёл из жизни в начале 2017-го года.  "Это самый важный

Сто лет сегодня исполнилось бы контр-адмиралу Михаилу Бочкарёву. В память о нём в Севастополе открыли мемориальную доску. Плиту установили на здании, где раньше располагался штаб тыла Черноморского флота.

Это бывшее место работы Михаила Павловича. Службе на флоте он отдал больше 40 лет. А во время Великой Отечественной оборонял Москву и Заполярье. Участвовал и в наступательных операциях. Удостоен Ордена Красного Знамени и других боевых наград. А ещё ветеран первым в Севастополе получил российское гражданство, в 2012 году. Михаил Бочкарёв ушёл из жизни в начале 2017-го года. 

"Это самый важный день в нашей жизни, в жизни нашей семьи. Потому что Михаил Павлович был большим патриотом России и российского флота. Он очень любил всех людей", - сказала Татьяна Бочкарёва, вдова контр-адмирала Михаила Бочкарёва.

Почтить память ветерана пришло много людей. Они обменялись воспоминаниями и отметили, что установить памятные доски необходимо и другим севастопольским героям. 

Анастасия Репикова




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!