• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяДелегация из Севастополя приняла участие в съезде партии "Единая Россия" в Москве

Делегация из Севастополя приняла участие в съезде партии "Единая Россия" в Москве

10.12.18 19:16
Арт-музей "Самая узкая улочка Балаклавы" признали одним из лучших воплощений федерального проекта "Культура малой Родины". Эту новость из Москвы привезла делегация севастопольских политиков, которая вернулась с ежегодного съезда политической партии "Единая Россия". На съезде оба дня работала наша съёмочная группа. Какие задачи предстоит решить региональному отделению партии в следующим году?И даже в выставочном павильоне "Крокус-Экспо" кажется тесновато. В столицу, на 19-й съезд партии "Единая Россия" приехали 3 с половиной тысячи человек. Сотни чиновников, политологов, журналистов. Главных

Арт-музей "Самая узкая улочка Балаклавы" признали одним из лучших воплощений федерального проекта "Культура малой Родины". Эту новость из Москвы привезла делегация севастопольских политиков, которая вернулась с ежегодного съезда политической партии "Единая Россия". На съезде оба дня работала наша съёмочная группа. Какие задачи предстоит решить региональному отделению партии в следующим году?

И даже в выставочном павильоне "Крокус-Экспо" кажется тесновато. В столицу, на 19-й съезд партии "Единая Россия" приехали 3 с половиной тысячи человек. Сотни чиновников, политологов, журналистов. Главных темы три: подведение итогов 2018-го, планы на следующий год и "обновление" идеологической парадигмы и кадрового состава партии.

Внимание к севастопольской делегации, ожидаемо, было большое. Регион развивается, но по-прежнему испытывает сложности, связанные с переходным периодом. Процесс политического и административного переустройства идёт чуть сложнее, чем предполагали после присоединения Севастополя к России. Тем не менее, определенные достижения есть. Их отмечают и на федеральном уровне.

"В Севастополе реализуется 14 проектов, один из самых успешных -  проект "Городская среда". Мы вошли в топ-17 регионов, которые реализовали его в течение 2018 года от 80-ти до 100%", - говорит Евгения Смородинова, руководитель севастопольского регионального исполнительного комитета партии "Единая Россия".

Десятки федеральных партийных проектов ещё только предстоит воплотить в Севастополе. Одни из них, "Здоровое будущее", направлен на борьбу с онкологией. Севастопольский врач Инга Матяж впервые на съезде в качестве делегата.

"Коллеги делились опытом, в том числе и об оказании паллиативной помощи. Я обменялась электронной почтой с ребятами, которые представляют волонтёрское движение, даже разработаны целые методические пособия. И как только я приеду в город, я сразу с ними спишусь, получу эти наработки и буду стараться их внедрить в нашем славном городе", - говорит Инга Матяж, главврач севастопольской инфекционной больницы Севастополя.

Но все, что происходит в Севастополе и Крыму, любыми способами Украина старается дискредитировать. Это стало одной из тем закрытой встречи руководителя регионального отделения "Единой России" Бориса Колесникова и первого заместителя руководителя администрации президента Сергея Кириенко.

"Мы немного отдельно находимся от России в каком плане: Украина ведь вкачала огромные деньги, 20 миллионов долларов в информационную пропаганду против Крыма, Севастополя. Мы с этими вызовами должны бороться, разъяснять людям, что на самом деле происходит, быть в курсе повестки", - говорит Борис Колесников, секретарь севастопольского регионального отделения партии "Единая Россия".

Севастопольцы исторически всегда очень требовательны к власти. Поэтому хотят, чтобы чиновники и депутаты шли на открытый диалог с обществом. Чтобы в городе создать атмосферу для конструктивных дискуссий.

"Глава государства призвал слышать и слушать людей. И никогда не допускать заносчивости, хамства, пренебрежения к людям. По словам президента, важно наши планы сверять с интересами и запросами людей", - говорит Дмитрий Белик, депутат Государственной Думы РФ.

Наладить эффективный контакт между властью и обществом помогут также информационные технологии.

"Было запущено мобильное приложение. Констатировали, что партия стала ближе к своим избирателям, людям и находится буквально на расстоянии одного клика", - говорит Евгений Ревенко, заместитель секретаря генерального совета партии "Единая Россия".

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручает однопартийцам выборов не ждать, а обновлять политическую культуру страны уже сейчас. Президент Владимир Путин продолжает мысль - складывается сложная международная ситуация и геополитическое противостояние будет только нарастать.

"Современное историческое время можно сравнить с многими эпохами. Это и середина XIX века, когда Россия сталкивалась со многими вызовами в своей восточной политике. Это и время накануне Перовой мировой войны. Одним словом, нет ощущения чего-то навсегда данного, спокойного, фундаментального. С другой стороны, это возможности. В странах развивающихся, у которых экономика не так у США, Германии, Франции, одним словом, России, Бразилии, Индии, Китаю есть шанс найти специфические ниши и продвинуться вперёд", - говорит политолог Дмитрий Орлов.

Севастопольское отделение партии будет опираться не только на богатый исторический опыт местной политики. Применять будут и лучшие практики столицы, а также других регионов России.

"Я надеюсь, что работа с нами активизируется, что будет идти реальный диалог и мы сумеем выправить ситуацию", - говорит Вячеслав Аксёнов, руководитель фракции политической партии Единая Россия" в Законодательном собрании Севастополя.

"В одном из выступлений аналитиков звучало то, что серьезные проблемные выборы ожидаются в Севастополе и Хабаровском крае. Я согласна с теми, кто такие тезисы выдвигает. Мы понимаем, нам нужно думать о том, каким образом и какие люди придут в Законодательное собрание, какую пользу они принесут Севастополю", - говорит Екатерина Алтабаева, председатель Законодательного собрания Севастополя.

В 2019 году севастопольских политиков ждёт сложное испытание. И чтобы на сентябрьских выборах в законодательное собрание достигнуть хороших результатов, местному отделению "Единой России" при всех спорах важно остаться единой командой.

Ростислав Колмагоров, Антон Терёшкин, Андрей Асташев 




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
В Севастополе начались традиционные субботники
21.04.24 09:43
В Севастополе начались традиционные субботники
Учитывая, что приближается 80-летие освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, особое внимание сейчас уделяется историческим местам. Сотрудники предприятий, организаций, волонтёры приводят в порядок обелиски, братские захоронения, ДОТы. Репортаж Вероники Сафроновой.
Театр юного зрителя представит спектакль, полезный каждому школьникуТеатр юного зрителя представит спектакль, полезный каждому школьнику
20.04.24 13:14
Театр юного зрителя представит спектакль, полезный каждому школьнику
10, 11 и 12 мая Севастопольский театр юного зрителя (СевТЮЗ) представит премьеру спектакля по повести Вячеслава Кондратьева "Сашка". Эта повесть основана на личном фронтовом опыте писателя и посвящена всем, кто воевал подо Ржевом – живым и мертвым.
Вести Севастополь. Выпуск 21:05. 19.04.2024Вести Севастополь. Выпуск 21:05. 19.04.2024
19.04.24 21:56
Вести Севастополь. Выпуск 21:05. 19.04.2024
Пьяный крымчанин до смерти избил сожительницу
22.04.24 11:31
Пьяный крымчанин до смерти избил сожительницу
Амфитеатр в Новом Херсонесе получил название «Грифон арена»Амфитеатр в Новом Херсонесе получил название «Грифон арена»
21.04.24 13:00
Амфитеатр в Новом Херсонесе получил название «Грифон арена»
В Крыму доступных пляжей стало большеВ Крыму доступных пляжей стало больше
25.04.24 21:58
В Крыму доступных пляжей стало больше