• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяЕщё 3 корабля войдут в состав Черноморского флота до конца года

Ещё 3 корабля войдут в состав Черноморского флота до конца года

10.12.18 18:34
Малый ракетный корабль "Орехово-Зуево" сегодня официально вступил в состав Черноморского флота. Торжественная церемония прошла в храме Архистратига Михаила и на причале "Минная стенка". О том, какие боевые задачи будет выполнять новый корабль, и какое еще пополнение ждут на флоте."С нами Бог и Андреевский флаг!". Раньше такие напутственные слова звучали от командиров кораблей к экипажам. Сейчас, прежде чем поднять знамя на новом корабле, символ флота освящают в храме Архистратига Михаила. Малый ракетный корабль, седьмой в серии "Буян-М", построен специально для Черноморского флота. Его

Малый ракетный корабль "Орехово-Зуево" сегодня официально вступил в состав Черноморского флота. Торжественная церемония прошла в храме Архистратига Михаила и на причале "Минная стенка". О том, какие боевые задачи будет выполнять новый корабль, и какое еще пополнение ждут на флоте.

"С нами Бог и Андреевский флаг!". Раньше такие напутственные слова звучали от командиров кораблей к экипажам. Сейчас, прежде чем поднять знамя на новом корабле, символ флота освящают в храме Архистратига Михаила.

Малый ракетный корабль, седьмой в серии "Буян-М", построен специально для Черноморского флота. Его главная задача - охранять и защищать исключительную экономическую зону государства. Корабль заложили в Татарстане три года назад, в апреле 2018-ого спустили на воду.

"Он прошёл все необходимые испытания здесь на Черноморском флоте. В процессе испытаний он обеспечил все необходимые мероприятия и я очень благодарен, что нас сегодня очень тепло встречают на Черноморском флоте и обеспечивают всем необходимыми условиями для испытаний", - говорит Ренат Мистахов, генеральный директор судостроительной корпорации.

В ближайшее время экипаж корабля приступит к выполнению боевых задач в дальней и ближней морских зонах. Для этого он оснащен современными образцами артиллерийского, ракетного, противодиверсионного, зенитного и радиотехнического вооружения.

Под этими крышками находится 8 высокоточных ракет "Калибр". Они поражают любые цели и морские, и береговые на расстоянии до трёх тысяч километров. Но это только по данным проведенных испытаний. На самом деле, возможности ещё шире.

Всего в этом году Черноморский флот пополнили 26 кораблей. Среди них - корабль той же, что и "Орехово-Зуево", серии "Вышний Волочёк" и фрегата "Адмирал Макаров". До конца года в планах принять в состав флота ещё 3 корабля и быстроходные катера.

"В 2019 году у нас запланирована поставка 12 кораблей и судов. Из них 6 боевых кораблей и 6 вспомогательных судов. Это все корабли, которые сейчас выпускаются серийно", - говорит Александр Моисеев, командующий Черноморским флотом ВМФ России.

"Город себя чувствует безопаснее. Это корабли разных проектов, разных серий, которые успешно решают не только в рядах, в составе Черноморского флота, Балтийского флота, Каспийской флотилии. Конечно, то, что постоянно поддерживается темп модернизации Черноморского флота, о чём сказал командующий, и в 2019 году это вселяет уверенность и в горожан", - говорит губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

"Орехово-Зуево" войдет в состав 41-ой бригады ракетных катеров. Экипаж сформирован. В нём 40 военнослужащих из Севастополя и других регионов страны. Сейчас им предстоят длительные выходы в море для проверки вооружения и технических средств корабля.

Анастасия Репикова, Антон Терёшкин, Анастасия Пипенко




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
Севастополь — в числе регионов, подавших заявку на ДЭГ в Единый день голосованияСевастополь — в числе регионов, подавших заявку на ДЭГ в Единый день голосования
18.04.24 10:27
Севастополь — в числе регионов, подавших заявку на ДЭГ в Единый день голосования
Севастополь в числе регионов, подавших заявку на дистанционное электронное голосование в Единый день голосования. В Центральную избирательную комиссию Российской Федерации поступили заявки от 23 регионов на проведение дистанционного электронного голосования (ДЭГ) в Единый день голосования (8
В России стартовала Федеральная информационная противопожарная кампания «Останови огонь!»В России стартовала Федеральная информационная противопожарная кампания «Останови огонь!»
17.04.24 19:53
В России стартовала Федеральная информационная противопожарная кампания «Останови огонь!»
Кампания направлена на снижение риска возникновения лесных пожаров по вине местного населения. Как известно, ежегодно порядка 70% всех лесных пожаров происходит по вине человека. В связи с этим, кампания призывает всех граждан быть более ответственными и осторожными в обращении с огнем.
Фестиваль оперы и балета имени Сергея Прокофьева пройдёт в Севастополе и Крыму
17.04.24 12:00
Фестиваль оперы и балета имени Сергея Прокофьева пройдёт в Севастополе и Крыму
Вести Севастополь. Выпуск 21:05. 18.04.2024
18.04.24 21:39
Вести Севастополь. Выпуск 21:05. 18.04.2024
В Севастополе состоялся литературно-исторический экскурс «Пушкинские места в Крыму»В Севастополе состоялся литературно-исторический экскурс «Пушкинские места в Крыму»
18.04.24 12:57
В Севастополе состоялся литературно-исторический экскурс «Пушкинские места в Крыму»
Министерство сельского хозяйства прогнозирует значительное снижение производства мидий и устриц в 2024 годуМинсельхоз прогнозирует значительное снижение производства мидий и устриц в 2024 году
23.04.24 16:26
Минсельхоз прогнозирует значительное снижение производства мидий и устриц в 2024 году