• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяТЦ "Муссон" распахнул двери. Когда откроется кинотеатр?

ТЦ "Муссон" распахнул двери. Когда откроется кинотеатр?

26.12.18 18:37
Сегодня в Севастополе возобновил работу самый крупный торговый центр. Пока для посетителей открыли два торговых корпуса. Спортивные залы остаются закрытыми. Напомню, работа торгово-развлекательного комплекса Муссон была приостановлена из-за нарушений правил пожарной безопасности. Представители администрации утверждают, за минувшие семь месяцев простоя все замечания были устранены.За полгода крепления не заржавели, а вот пыль въелась в стеклянные витрины. К открытию торгового центра предприниматели готовились три дня. "В надежде, что откроют торговый центр, мы не сдавали патенты. И пришлось

Сегодня в Севастополе возобновил работу самый крупный торговый центр. Пока для посетителей открыли два торговых корпуса. Спортивные залы остаются закрытыми. Напомню, работа торгово-развлекательного комплекса Муссон была приостановлена из-за нарушений правил пожарной безопасности. Представители администрации утверждают, за минувшие семь месяцев простоя все замечания были устранены.

За полгода крепления не заржавели, а вот пыль въелась в стеклянные витрины. К открытию торгового центра предприниматели готовились три дня.

"В надежде, что откроют торговый центр, мы не сдавали патенты. И пришлось заплатить за всё: и пенсионный фонд, и патент, и вот все эти налоги. И это очень большие потери", - говорит предприниматель Алла Шурмелёва.

Золото из моды не выходит. Чего нельзя сказать об одежде и обуви. Закупленные летние коллекции 2018 года владелица магазина Наталья Шведова вынуждена была отдать партнёрам. Туфли распродали в других городах, а хозяйке пришлось закрыть ИП. Сейчас открыла дело заново.

"Всё у нас было остановлено в один миг. Лето нам досталось очень тяжело, потому что надо было реализовывать всё. У нас ни один продавец не ушёл. Они просто сидели и ждали. Ждали, потому что им нравится работа в Муссоне", - говорит предприниматель Наталья Шведова.

Но клеят ценники и выкладывают товар не все. Если крупные сети могут позволить себе не торопиться, то некоторым открываться не на что. Из Муссона ушли почти 10% арендаторов. Не выдержали ожидания. Но для тех, кто остался, праздники смогут покрыть хотя бы часть расходов. Покупатели тоже готовы. У входа в торговый центр несмотря на середину рабочего дня, почти 300 человек.

"Ждали! Мы вообще очень надеялись на открытие Муссона. Здесь выбор большой, и это единственный торговый центр такого масштаба", - говорит местная жительница.

"Без Муссона трудно, если честно, пришлось. Я тогда служил, и когда узнал про эту трагедию, вообще поник. Надеюсь, что всё ещё будет лучше, чем было раньше", - говорит севастополец.

Аварийные выходы открыли после требования МЧС, установили вторую систему сигнализации. Дымовые датчики в кинозалах, по словам руководства центра, тоже обслужили. Закрытыми пока остаются корпус с кинотеатром и спортивные залы.

"Вот сейчас на связи наш сенатор помог организовать связь с замминистра Минстроя. Если Минстрой даст нам бумагу о том, там разъяснительная бумага, которую просит исполнительная служба. И возможно, что до Нового года мы откроем все кинотеатры", - говорит Владимир Плотка, директор ПАО "Муссон".

Парковка у центрального входа станет платной. Её было решено оградить, чтобы места весь день не занимали таксисты и арендаторы. Плату установить обещают символическую. Взамен уже доступна бесплатная стоянка с другой стороны, рядом со спортивным корпусом. Скоро на прежние торговые площади вернётся продуктовый супермаркет. Но перед праздниками посетители больше ждут боулинг и каток. Уже идёт заливка льда.

Евгения Квашнина, Александр Попов, Михаил Кисиль




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!