• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяОколо 200 военнослужащих ЮВО приняли участие в крещенских купаниях в горном озере

Около 200 военнослужащих ЮВО приняли участие в крещенских купаниях в горном озере

19.01.19 13:52
Около 200 разведчиков Южного военного округа (ЮВО) совершили крещенский обряд омовения в горном озере на полигоне Дарьял в Северной Осетии, сообщила пресс-служба Южного военного округа в субботу. Военнослужащие из Чечни, Крыма и Абхазии приняли участие в крещенских купаниях в горном озере, которое находится на высоте около тысячи метров над уровнем моря. "Чин освящения воды совершил помощник командира мотострелкового соединения ЮВО по работе с верующими военнослужащими отец Георгий. Вблизи купели оборудованы отапливаемые армейские палатки, а также организовано дежурство специалистов

Около 200 разведчиков Южного военного округа (ЮВО) совершили крещенский обряд омовения в горном озере на полигоне Дарьял в Северной Осетии, сообщила пресс-служба Южного военного округа в субботу.

Военнослужащие из Чечни, Крыма и Абхазии приняли участие в крещенских купаниях в горном озере, которое находится на высоте около тысячи метров над уровнем моря.


"Чин освящения воды совершил помощник командира мотострелкового соединения ЮВО по работе с верующими военнослужащими отец Георгий. Вблизи купели оборудованы отапливаемые армейские палатки, а также организовано дежурство специалистов медицинской службы горного полигона. После омовения всем участникам ритуала выдают горячий чай и по желанию солдатскую кашу", - говорится в сообщении.

Купания продлятся до вечера. Кроме военнослужащих в них участвуют и члены их семей, и гражданский персонал полигона.

Служба информации "Вести Севастополь"

фото: structure.mil.ru




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!