• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяПенсионеры из страдающего от смога Сибая смогут отдохнуть в Крыму

Пенсионеры из страдающего от смога Сибая смогут отдохнуть в Крыму

21.01.19 17:33
Санатории Крыма примут не только детей из башкирского города Сибай, но и пожилых людей, сообщил глава города Рустем Афзалов. В пятницу глава Республики Крым Сергей Аксёнов сказал, что крымские санатории примут около 500 детей из башкирского города Сибай."Поедут в Крым не только дети, но и пожилые люди, которым по показаниям медиков нужна профилактическая помощь. С сегодняшнего для отдел здравоохранения начнет активно работать над списками, уже сегодня разместим на сайте списки по зонам попадающим под трудную экологическую ситуацию", - цитируют Рустема Афзалова РИА Новости.В декабре 2018 года

Санатории Крыма примут не только детей из башкирского города Сибай, но и пожилых людей, сообщил глава города Рустем Афзалов.

В пятницу глава Республики Крым Сергей Аксёнов сказал, что крымские санатории примут около 500 детей из башкирского города Сибай.

"Поедут в Крым не только дети, но и пожилые люди, которым по показаниям медиков нужна профилактическая помощь. С сегодняшнего для отдел здравоохранения начнет активно работать над списками, уже сегодня разместим на сайте списки по зонам попадающим под трудную экологическую ситуацию", - цитируют Рустема Афзалова РИА Новости.

В декабре 2018 года в Сибае ввели режим повышенной готовности из-за смога и неприятного запаха, причиной которого стало тление руды в закрытом карьере. Ведётся его экстренная рекультивация. Накануне власти ограничили прогулки для школьников и воспитанников детсадов по улицам города.

Служба информации "Вести Севастополь"




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!