• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяФлотНовейший тральщик "Иван Антонов" войдёт в состав сил постоянной готовности ЧФ уже весной

Новейший тральщик "Иван Антонов" войдёт в состав сил постоянной готовности ЧФ уже весной

30.01.19 16:55
Черноморский флот пополнил новейший тральщик "Иван Антонов". Торжественная церемония подъёма Андреевского флага прошла в Балтийске. Корабль предназначен для борьбы с морскими минами. Его немагнитный корпус сделан из монолитного стеклопластика. Этот материал прочнее и легче стали. Тральщик построили на судостроительном заводе в Санкт-Петербурге, а в акватории Балтики он больше трёх месяцев проходил испытания. Весной охотник за минами совершит переход на базу Черноморского флота."Это новый этап для соединения, поскольку новый корабль входит в его состав, и будет первый в серии, который потом

Черноморский флот пополнил новейший тральщик "Иван Антонов". Торжественная церемония подъёма Андреевского флага прошла в Балтийске.

Корабль предназначен для борьбы с морскими минами. Его немагнитный корпус сделан из монолитного стеклопластика. Этот материал прочнее и легче стали. Тральщик построили на судостроительном заводе в Санкт-Петербурге, а в акватории Балтики он больше трёх месяцев проходил испытания. Весной охотник за минами совершит переход на базу Черноморского флота.

"Это новый этап для соединения, поскольку новый корабль входит в его состав, и будет первый в серии, который потом будет проходить службу на Черноморском флоте. Ввод в состав сил постоянной готовности произойдёт весной этого года в день 80-летия своего соединения. То есть, моряки корабля преподнесут подарок своему родному соединению", - говорит Олег Гуринов, командир Крымской военно-морской базы Черноморского флота.

"Мы сейчас с вами говорим о корабле противоминной обороны. Это уже новое понятие. Это корабль, который комплексно защищает территорию уже от всех видов, несёт функцию и обнаружения, и опознания, и уничтожения", - говорит Владимир Середохо, генеральный директор "Средне-Невского судостроительного завода".

Андрей Поперечнюк




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
110 лет со дня рождения севастопольского композитора Бориса Боголепова
14.04.24 10:16
110 лет со дня рождения севастопольского композитора Бориса Боголепова
С 1950 по 1974 год он руководил ансамблем песни и пляски Черноморского флота. Песня-реквием «Сапун-гора», написанная в 1951 году к 7-й годовщине победного штурма, стала одним из узнаваемых музыкальных символов Севастополя.
В Херсонесе прошел интерактив «Семь раз отмерь. Мера важнее всего»В Херсонесе прошёл интерактив «Семь раз отмерь. Мера важнее всего»
13.04.24 11:00
В Херсонесе прошёл интерактив «Семь раз отмерь. Мера важнее всего»
В Херсонесе прошёл познавательный интерактив, посвященный древним единицам измерения. В музее-заповеднике «Херсонес Таврический» прошел интересный и познавательный интерактив для учеников 6-го класса школы «Экотех+». На выставке «Семь раз отмерь. Мера важнее всего» ребятам рассказали об истории
Приметы 13 апреля: в день Ипатия Чудотворца, лучше не сидеть в темнотеПриметы 13 апреля: в день Ипатия Чудотворца, лучше не сидеть в темноте
12.04.24 20:32
Приметы 13 апреля: в день Ипатия Чудотворца, лучше не сидеть в темноте
В Севастополе объявлена воздушная тревога
15.04.24 11:27
В Севастополе объявлена воздушная тревога
Разговоры о важном 215-летие со дня рождения Н. В. ГоголяРазговоры о важном: 215-летие со дня рождения Н. В. Гоголя
15.04.24 09:15
Разговоры о важном: 215-летие со дня рождения Н. В. Гоголя
Центр занятости населения Севастополя помогает начинающим предпринимателям
18.04.24 21:53
Центр занятости населения Севастополя помогает начинающим предпринимателям