• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяОбъединенная судостроительная корпорация станет индустриальным партнером СевГУ

Объединенная судостроительная корпорация станет индустриальным партнером СевГУ

31.01.19 14:50
Объединённая судостроительная корпорация (ОСК) станет индустриальным партнёром Научно-образовательного центра мирового уровня на базе СевГУ, сообщила пресс-служба правительства Севастополя в четверг. Встреча президента ОСК Алексея Рахманинова с губернатором Севастополя Дмитрием Овсянниковым и ректором СевГУ Владимиром Нечаевым прошла накануне в Москве. Стороны обсудили возможность того, что ОСК выступит индустриальным партнёром при подаче Севастополем заявки на конкурс на создание Научно-образовательного центра "Морские науки, технологии и региональные экосистемы" на базе СевГУ."Мы

Объединённая судостроительная корпорация (ОСК) станет индустриальным партнёром Научно-образовательного центра мирового уровня на базе СевГУ, сообщила пресс-служба правительства Севастополя в четверг.

Встреча президента ОСК Алексея Рахманинова с губернатором Севастополя Дмитрием Овсянниковым и ректором СевГУ Владимиром Нечаевым прошла накануне в Москве. Стороны обсудили возможность того, что ОСК выступит индустриальным партнёром при подаче Севастополем заявки на конкурс на создание Научно-образовательного центра "Морские науки, технологии и региональные экосистемы" на базе СевГУ.

"Мы проговорили основные направления взаимодействия по развитию нашего базового вуза, его образовательных и научных проектов, созданию Научно-образовательного центра и возможности использования исследовательского потенциала СевГУ в интересах производственной программы Севастопольского морского завода", — сообщил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников по итогам встречи.

"Предполагается, что приоритетными направлениями сотрудничества ОСК с организациями севастопольского НОЦ будут технологии мало- и безэкипажного судоходства, композитного судостроения, шельфовые технологии и промышленный дизайн в области судостроения", - отметил ректор Севастопольского госуниверситета Владимир Нечаев.

Служба информации "Вести Севастополь"




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
УМВД России по г. Севастополю приглашает детей на конкурс творчества «Полицейский Дядя Стёпа»УМВД России по г. Севастополю приглашает детей на конкурс творчества «Полицейский Дядя Стёпа»
20.04.24 17:37
УМВД России по г. Севастополю приглашает детей на конкурс творчества «Полицейский Дядя Стёпа»
Региональный этап Всероссийского конкурса проходит в преддверии Дня защиты детей при поддержке Общественного совета при УМВД России по г. Севастополю с целью повышения престижа службы в органах внутренних дел и формирования позитивного общественного мнения о деятельности полиции.
Один человек погиб и четверо получили травмы в ДТП в СевастополеОдин человек погиб и четверо получили травмы в ДТП в Севастополе
20.04.24 10:55
Один человек погиб и четверо получили травмы в ДТП в Севастополе
Автоинспекторы устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, случившегося на улице Пожаров в Севастополе.
В Севастополе завершается сезонное обследование пасек
19.04.24 15:50
В Севастополе завершается сезонное обследование пасек
15 день Крымской операции: советская армия готовится к наступлению на Севастополь15 день Крымской операции: советская армия готовится к наступлению на Севастополь
22.04.24 10:41
15 день Крымской операции: советская армия готовится к наступлению на Севастополь
Штормовое предупреждение объявлено в Крыму на 21 апреляШтормовое предупреждение объявлено в Крыму на 21 апреля
21.04.24 10:21
Штормовое предупреждение объявлено в Крыму на 21 апреля
Инвесторы из Китая планируют открыть в Крыму сеть СТО и культурный центр с гостиницей.Инвесторы из Китая планируют открыть в Крыму сеть СТО и культурный центр с гостиницей.
25.04.24 19:23
Инвесторы из Китая планируют открыть в Крыму сеть СТО и культурный центр с гостиницей.