• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяСевастополь готовится к переходу на цифровое телевещание

Севастополь готовится к переходу на цифровое телевещание

06.02.19 14:12
Переход России на цифровое телевещание стал самым масштабным в мире. Об этом заявил генеральный директор РТРС Андрей Романченко. В ходе реализации федеральной целевой программы в стране было построено более 5 тысяч объектов. Готовится к полному переходу на цифру и Севастополь. Техническая подготовка завершена, сейчас идёт вещание в тестовом режиме. Высококачественный сигнал в формате DVB-Т2 принимается во всех районах. В телевизорах нового поколения соответствующий декодер для приёма уже встроен, для техники более раннего выпуска потребуется цифровая приставка. В качестве подарка от

Переход России на цифровое телевещание стал самым масштабным в мире. Об этом заявил генеральный директор РТРС Андрей Романченко. В ходе реализации федеральной целевой программы в стране было построено более 5 тысяч объектов. Готовится к полному переходу на цифру и Севастополь.

Техническая подготовка завершена, сейчас идёт вещание в тестовом режиме. Высококачественный сигнал в формате DVB-Т2 принимается во всех районах. В телевизорах нового поколения соответствующий декодер для приёма уже встроен, для техники более раннего выпуска потребуется цифровая приставка. В качестве подарка от сотрудников севастопольского филиала РТРС её получили ветераны Галина Антипина и Лариса Аппак.

"Телевизор смотрим вечером с Ларисой. Нас интересует жизнь-то какая. Мне, правда, бесплатно газету дают. Мы читаем. А вечером только с ней телевизор смотрим", - говорит ветеран труда Галина Антипина.

В соответствии с решением правительственной комиссии по развитию телерадиовещания Севастополь и республика Крым вместе с 55-ю регионами России вошли в третий этап отключения аналогового сигнала. Как только это произойдёт в телеэфире в течение недели будет размещена заставка с сообщением о необходимости перехода на прием цифрового телевидения.

"3 июля Крым в соответствии с решением правительства полностью выключает аналог, но при этом люди не пострадают. В данном случае наши уважаемые ветераны могут безболезненно смотреть все программы в отличном качестве", - говорит Александр Ерисов, начальник центра "Севастополь" крымского филиала РТРС.

Стоимость цифровых телевизионных приставок около тысячи рублей. Льготные категории граждан после их приобретения могут получить компенсацию. Для этого необходимо обратиться в городской департамент социальной защиты. Также в Севастополе работает горячая линия по вопросам цифрового телевещания. Телефонный номер для консультаций 55-03-03.

Ростислав Колмагоров




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!