• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Севастополе прокомментировали обещание Тимошенко вернуть Крым Украине

В Севастополе прокомментировали обещание Тимошенко вернуть Крым Украине

12.02.19 16:19
Юлия Тимошенко пообещала вернуть Крым и Донбасс в случае победы на выборах президента Украины. На сайте своей партии "Батькивщина" она заявила, что Россию нужно привлечь к ответственности и заставить возместить убытки, которые понесла Украина. На Крымском полуострове это заявление расценили как очередной абсурд. "В реальности Крым и Севастополь есть и будут российскими регионами" - так слова Тимошенко прокомментировала председатель Законодательного собрания города. Екатерина Алтабаева напомнила, что кандидат в президенты соседнего государства уже говорила нечто подобное. В том числе,

Юлия Тимошенко пообещала вернуть Крым и Донбасс в случае победы на выборах президента Украины. На сайте своей партии "Батькивщина" она заявила, что Россию нужно привлечь к ответственности и заставить возместить убытки, которые понесла Украина.

На Крымском полуострове это заявление расценили как очередной абсурд. "В реальности Крым и Севастополь есть и будут российскими регионами" - так слова Тимошенко прокомментировала председатель Законодательного собрания города. Екатерина Алтабаева напомнила, что кандидат в президенты соседнего государства уже говорила нечто подобное. В том числе, Тимошенко предлагала оцепить Крым колючей проволокой и привести мышление жителей полуострова к некому общенациональному украинскому стандарту.

"Она говорила о том, что севастопольцев нужно поставить на колени", - сказала председатель парламента. - "В предвыборной компании обещания раздаются направо и налево, но они под собой не имеют никакого реального основания и возможности, потому что мы сделали осознанный выбор. Я ещё раз подчеркиваю, сделали выбор, прежде всего, жители Крыма и Севастополя, и хорошо было бы в демократическом государстве, каковым себя считает Украина, учитывать, что мы сделали этот выбор в рамках референдума".

Вероника Андреева




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!