• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяУникальная выставка "Сокровища аргонавтов" открылась в Ливадийском дворце

Уникальная выставка "Сокровища аргонавтов" открылась в Ливадийском дворце

17.02.19 13:21
Ливадийский дворец впервые представляет уникальные предметы 1940 - 1950 годов прошлого века, "Сокровища аргонавтов". "Аргонавт" и стало кодовым словом для важной встречи лидеров большой тройки. Подробности Ялтинской конференции привлекают внимание многих. Почему 7 раз перекрашивали ванную для Рузвельта и что не так было с зеркалами? Как приземлялись англичане и американцы в Саках? Почему Сталин немного опоздал на первую официальную встречу? Историков и политологов же, наоборот, волнуют более глобальные вопросы. Каждый год они собираются, чтобы обсудить, как та встреча повлияла уже на

Ливадийский дворец впервые представляет уникальные предметы 1940 - 1950 годов прошлого века, "Сокровища аргонавтов". "Аргонавт" и стало кодовым словом для важной встречи лидеров большой тройки.

Подробности Ялтинской конференции привлекают внимание многих. Почему 7 раз перекрашивали ванную для Рузвельта и что не так было с зеркалами? Как приземлялись англичане и американцы в Саках? Почему Сталин немного опоздал на первую официальную встречу? Историков и политологов же, наоборот, волнуют более глобальные вопросы. Каждый год они собираются, чтобы обсудить, как та встреча повлияла уже на современный мир, и универсального ответа пока не находят.

"А какой совет мы можем дать, например, Мэй? Советы, связанные с глобальным развитием, Причерноморьем или брекзитом? А для нашего президента другой будет список", - говорит Михаил Ильин, доктор политических наук, профессор факультета социальных наук Высшей школы экономики.

Ксения Егорова, Антон Терёшкин




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!