• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
Главная"Орехово-Зуево" отработает стрельбу из ракетного комплекса "Калибр-НК"

"Орехово-Зуево" отработает стрельбу из ракетного комплекса "Калибр-НК"

18.02.19 12:24
Малый ракетный корабль Черноморского флота "Орехово-Зуево" в ходе учений отработает уничтожение корабля противника из ракетного комплекса "Калибр-НК", сообщила пресс-служба флота. Экипаж корабля также проведёт тренировку по отражению ракетной атаки."По замыслу учения, в ходе выполнения задач в море, корабельные средства наблюдения выявили применение оружия по кораблю. Расчёты ПВО боевых постов "Орехово-Зуево" отразили ракетный удар, произведённые с борта корабля условного противника, применив зенитно-артиллерийское вооружение. Затем по полученным данным о цели от собственных средств

Малый ракетный корабль Черноморского флота "Орехово-Зуево" в ходе учений отработает уничтожение корабля противника из ракетного комплекса "Калибр-НК", сообщила пресс-служба флота.


Экипаж корабля также проведёт тренировку по отражению ракетной атаки.

"По замыслу учения, в ходе выполнения задач в море, корабельные средства наблюдения выявили применение оружия по кораблю. Расчёты ПВО боевых постов "Орехово-Зуево" отразили ракетный удар, произведённые с борта корабля условного противника, применив зенитно-артиллерийское вооружение. Затем по полученным данным о цели от собственных средств наблюдения, расчёты ракетно-артиллерийской боевой части корабля электронным пуском нанесли ответный удар с использованием ракетного комплекса "Калибр-НК", - сообщили на ЧФ.

Месяц назад корабль совершил одиночный выход в море для отработки отражения нападения и уничтожения корабля противника. Ракетный удар моряки отразили с помощью зенитного артиллерийского комплекса АК-630М-2 "Дуэт", а для ответного удара использовали ракетный комплекс "Калибр-НК".

"Орехово-Зуево" вошёл в состав Черноморского Флота 10 декабря, а уже 14 декабря он принял участие в первой тренировке по отражению нападения беспилотников условного противника.

Служба информации "Вести Севастополь"




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!