• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяКрымская помологическая станция передана в федеральную собственность

Крымская помологическая станция передана в федеральную собственность

18.02.19 18:43
"Крымская помологическая станция" передана Никитскому ботаническому саду, сообщила пресс-служба правительства Севастополя в понедельник."В соответствии с поручениями Президента, Правительства России, в связи с многочисленными обращениями ФГБУН "Никитский ботанический сад", а также в связи с окончанием и выходом из процедуры банкротства данного государственного унитарного предприятия, подготовлен проект о передаче объектов недвижимости и земельного участка площадью 217 га в районе села Верхнесадовое в федеральную собственность с целью закрепления этого имущества за Никитским ботаническим

"Крымская помологическая станция" передана Никитскому ботаническому саду, сообщила пресс-служба правительства Севастополя в понедельник.

"В соответствии с поручениями Президента, Правительства России, в связи с многочисленными обращениями ФГБУН "Никитский ботанический сад", а также в связи с окончанием и выходом из процедуры банкротства данного государственного унитарного предприятия, подготовлен проект о передаче объектов недвижимости и земельного участка площадью 217 га в районе села Верхнесадовое в федеральную собственность с целью закрепления этого имущества за Никитским ботаническим садом", – сообщил директор департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин.

Всесоюзный институт растениеводства имени Н. И. Вавилова, бывшая Крымская помологическая станция, находится  в селе Дальнее Нахимовского района. Во времена Советского Союза станция располагала уникальным генофондом плодовых деревьев, однако после развала СССР предприятие утратило финансирование и обанкротилось.

Служба информации "Вести Севастополь"




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!