• Канал Яндекс Дзен
Главная250 детей из страдающего от смога Сибая отправились в Крым

250 детей из страдающего от смога Сибая отправились в Крым

20.02.19 15:43

Группа из 250 детей из страдающего от смога башкирского города Сибай отправились в Крым, заявил мэр города Рустем Афзалов.


"Проводили в Крым наших ребят. 250 детей сегодня встретит санаторий "Мечта" в Евпатории. Их сопровождают 29 взрослых, среди которых опытные педагоги и медицинские работники. Группа вылетает из Магнитогорска в Симферополь, и оттуда автобусами до здравницы", - написал Афзалов на своей странице во ВКонтакте.

В Крыму школьники будут заниматься оздоровительными процедурами и отдыхать, добавил мэр.

В декабре 2018 года в Сибае ввели режим повышенной готовности из-за смога и неприятного запаха, причиной которого стало тление руды в закрытом карьере. Власти ограничили время нахождения на улице для школьников и воспитанников детсадов.

Служба информации "Вести Севастополь"




Группа из 250 детей из страдающего от смога башкирского города Сибай отправились в Крым, заявил мэр города Рустем Афзалов.


"Проводили в Крым наших ребят. 250 детей сегодня встретит санаторий "Мечта" в Евпатории. Их сопровождают 29 взрослых, среди которых опытные педагоги и медицинские работники. Группа вылетает из Магнитогорска в Симферополь, и оттуда автобусами до здравницы", - написал Афзалов на своей странице во ВКонтакте.

В Крыму школьники будут заниматься оздоровительными процедурами и отдыхать, добавил мэр.

В декабре 2018 года в Сибае ввели режим повышенной готовности из-за смога и неприятного запаха, причиной которого стало тление руды в закрытом карьере. Власти ограничили время нахождения на улице для школьников и воспитанников детсадов.

Служба информации "Вести Севастополь"





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!