• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяКрым начал поставлять электроэнергию в Краснодарский край

Крым начал поставлять электроэнергию в Краснодарский край

06.03.19 19:17
Энергомост, связывающий Кубань и Крымский полуостров, начал работу в обратном направлении. Крымская энергосистема начала выдавать избыток собственной генерации в энергосистему Краснодарского края. Как сообщили в министерстве топлива и энергетики России, это произошло в ходе завершения комплексных испытаний второго блока Таврической ТЭС.  Вместе с новой электростанцией в Севастополе объём выработки электроэнергии на полуострове превысил 900 мегаватт. До 300 было выдано на материк. Переток мощности происходил в отдельные ночные часы, в период минимального потребления, – говорится в сообщении

Энергомост, связывающий Кубань и Крымский полуостров, начал работу в обратном направлении. Крымская энергосистема начала выдавать избыток собственной генерации в энергосистему Краснодарского края. Как сообщили в министерстве топлива и энергетики России, это произошло в ходе завершения комплексных испытаний второго блока Таврической ТЭС. 

Вместе с новой электростанцией в Севастополе объём выработки электроэнергии на полуострове превысил 900 мегаватт. До 300 было выдано на материк. Переток мощности происходил в отдельные ночные часы, в период минимального потребления, – говорится в сообщении министерства.

Первая нитка энергомоста Кубань – Крым заработала 2 декабря 2015 года. Все четыре ветки запустили весной 2016-го. Из-за острого дефицита электроэнергии на полуострове, который возник после прекращения подачи электричества в Крым с Украины, проект реализовали на два года раньше утверждённых сроков.

Андрей Поперечнюк




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!