• Канал Яндекс Дзен

Первой городской библиотеке Севастополя – 125 лет!
ГлавнаяРусская ВеснаОрганизаторы рассказали о подготовке референдума в Севастополе в рекордно короткие сроки

Организаторы рассказали о подготовке референдума в Севастополе в рекордно короткие сроки

13.03.19 13:10

С юбилеем Русской весны накануне поздравили председателей избирательных комиссий по проведению референдума о воссоединении с Россией. 

Организаторы рассказали о подготовке референдума в Севастополе в рекордно короткие сроки></div>
	<div class=




5 лет назад севастопольцы совершили, казалось, невозможное. На организацию общегородского голосования обычно уходит 3 месяца, в 2014м - 10 дней.

Референдум состоится - было уже известно. Но законодательной базы для этого в Севастополе. 6 марта 2014-го местный городской совет принимает решение подготовить временное положение о референдуме. На следующий день в 10 часов утра документ, который стал юридическим основанием для голосования, был утвержден и подписан.

Такой же документ приняли в Крыму. В ответ Киев заблокировал государственный реестр учета избирателей. Севастопольцы нашли выход: сохранившиеся списки дополнили по заявлениям горожан. Чтобы напечатать и доставить в город бюллетени, была разработана целая операция.

Вероника Андреева, Михаил Шурмель и Инна Лисинец.





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!