• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяГости хостелов Севастополя больше не увидят центр города из окна

Гости хостелов Севастополя больше не увидят центр города из окна

14.03.19 16:15
Поправка в Жилищный кодекс, которая не случилась. Совет Федерации выступил против быстрого принятия решения о закрытии хостелов в жилых домах. В Севастополе гостиниц такого типа не много. Но как к ним относятся соседи постояльцев? И как законопроект может повлиять на бизнес? Исторический центр Севастополя из окна туристы больше не увидят. Как и не видит перспектив для своего бизнеса хозяйка хостела Наталья Богуш."Нам придётся закрыться. А у нас работают 3 сотрудника. Придётся уволить. А у них дети", - говорит Наталья Богуш,владелица хостела.Отдельный вход по требованию закона здесь тоже не

Поправка в Жилищный кодекс, которая не случилась. Совет Федерации выступил против быстрого принятия решения о закрытии хостелов в жилых домах. В Севастополе гостиниц такого типа не много. Но как к ним относятся соседи постояльцев? И как законопроект может повлиять на бизнес?

Исторический центр Севастополя из окна туристы больше не увидят. Как и не видит перспектив для своего бизнеса хозяйка хостела Наталья Богуш.

"Нам придётся закрыться. А у нас работают 3 сотрудника. Придётся уволить. А у них дети", - говорит Наталья Богуш,владелица хостела.

Отдельный вход по требованию закона здесь тоже не сделаешь - фасад имеет историческую ценность. Но пользу новой поправки в жилищный кодекс, которая убирает хостелы из жилых домов, во имя общего комфорта предприниматели признают.

Тем, кого касаются изменения, пока дают время, чтобы найти по 10 тысяч рублей на квадратный метр помещения, чтобы перевести его в нежилое. Или Переехать в другое место, или же совсем выйти из бизнеса.

Евгения Квашнина, Александр Соловьёв, Михаил Кисиль




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!