• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяМузей ретро-автомобилей может появиться в Любимовке

Музей ретро-автомобилей может появиться в Любимовке

15.03.19 16:16
Энтузиасты-реставраторы собирают средства на постройку павильона и планируют к годовщине Русской весны проехать колонной советских машин по Крымскому мосту. Накануне пятилетия воссоеднинеия с Россией в мастерскую пригласили школьников. Школьники Любимовки слушают рассказы взрослых о том, что было в Севастополе в 2014-м. Как стояли на блокпостах и проводили референдум. Участник тех событий Дмитрий Огородников планирует необычную акцию к годовщине "весны" - проехать по Крымскому мосту колонной ретро-автомобилей. Дети  отправляются на экскурсию в мастерскую, где возвращают блеск советскому

Энтузиасты-реставраторы собирают средства на постройку павильона и планируют к годовщине Русской весны проехать колонной советских машин по Крымскому мосту. Накануне пятилетия воссоеднинеия с Россией в мастерскую пригласили школьников.

Школьники Любимовки слушают рассказы взрослых о том, что было в Севастополе в 2014-м. Как стояли на блокпостах и проводили референдум. Участник тех событий Дмитрий Огородников планирует необычную акцию к годовщине "весны" - проехать по Крымскому мосту колонной ретро-автомобилей. Дети  отправляются на экскурсию в мастерскую, где возвращают блеск советскому хрому. На лимузине середины 1950 годов.

В мастерской, по совместительству, дома у братьев-мастеров Огородниковых целый парк раритетов. "Москвичи", "21-е Волги", правительственный лимузин "Чайка". Все началось с этой "Победы". 20-й ГАЗ достался в очень плохом состоянии. Посчитали, поняли - проще не реставрировать, а скрестить советскую классику с мерседесом. Получился необычный гибрид. Не для продажи!

"Я хочу собирать их. Хотя, возможности не такие большие. Все это дорого, сами понимаете. Просто не знает супруга, сколько стоит. Это не одна шуба", - говорит Дмитрий Огородников, реставратор автомобилей.

Андрей Поперечнюе, Ростислав Колмагоров, Наталья Бабкевич




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости