• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяАппарат МРТ запустили в городской больнице №5

Аппарат МРТ запустили в городской больнице №5

21.03.19 13:20
Сегодня пятая городская больница начала круглосуточную диагностику пациентов с помощью магнитно-резонансного томографа. Стандартное обследование длится 30 минут.  За запуском прибора наблюдал губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников. Стационарный томограф позволяет получать детализированные изображения органов и тканей пациента, помогает обнаружить опухоли и очаги воспаления, в том числе, у детей. За сутки в больнице будет проводиться около 20 исследований."Мы можем посмотреть все ткани человека, и мы можем найти мутировавшие клетки в организме. Это очень важно для ранней диагностики

Сегодня пятая городская больница начала круглосуточную диагностику пациентов с помощью магнитно-резонансного томографа.

Стандартное обследование длится 30 минут.  За запуском прибора наблюдал губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников. Стационарный томограф позволяет получать детализированные изображения органов и тканей пациента, помогает обнаружить опухоли и очаги воспаления, в том числе, у детей. За сутки в больнице будет проводиться около 20 исследований.

"Мы можем посмотреть все ткани человека, и мы можем найти мутировавшие клетки в организме. Это очень важно для ранней диагностики онкологических заболеваний, островоспалительных заболеваний", - объяснила Елена Аверина, главный врач городской больницы №5.

Обследование на томографе может получить любой житель Севастополя. А до 25 апреля в пятой городской больнице будет запущен новый аппарат для компьютерной томографии. Он уже смонтирован и проходит настройку. Подготовлено задание для ремонта смежных кабинетов. 

"В больнице в этом году будут закончены следующие виды работ: это фасад, это пищеблок, это ремонт родильного отделения. В этом году начнём, в следующем закончим постепенно все виды работ. Большой план оснащения по линии федерального бюджета, по линии города Москвы", - сказал губернатор.

Добавим, что с 2014 года в пятой горбольнице проведен капитальный ремонт операционного блока и рентгенкабинета. Параллельно шла закупка новой техники.

Олег Смирнов




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!