• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
Главная"Росморпорт" демонтировал радиолокационное оборудование с территории Михайловской батареи

"Росморпорт" демонтировал радиолокационное оборудование с территории Михайловской батареи

02.04.19 09:58
По решению Севастопольского городского суда "Росморпорт" демонтировал радиолокационное оборудование, незаконно установленное на территории Михайловской батареи, сообщила пресс-служба суда во вторник. С иском в защиту собственности Минобороны в районных суд обратился представитель военной прокуратуры. "Районный суд в удовлетворении исковых требований отказал, так как перемещение оборудования создаст угрозу нарушения безопасности судоходства в Севастопольской бухте", - говорится в сообщении.Севастопольский городской суд не согласился с решением районного суда, так как "Росморпорт" не

По решению Севастопольского городского суда "Росморпорт" демонтировал радиолокационное оборудование, незаконно установленное на территории Михайловской батареи, сообщила пресс-служба суда во вторник.

С иском в защиту собственности Минобороны в районных суд обратился представитель военной прокуратуры. 

"Районный суд в удовлетворении исковых требований отказал, так как перемещение оборудования создаст угрозу нарушения безопасности судоходства в Севастопольской бухте", - говорится в сообщении.

Севастопольский городской суд не согласился с решением районного суда, так как "Росморпорт" не предоставил доказательств правомерности пользования спорным объектом, а также по причине того, что факт целесообразности использования чужого имущества не порождает законность такого владения.

Суду не предоставили доказательства того, что башня Михайловской батареи - единственная возможная точка для размещения радиолокационного оборудования и обеспечения безопасности мореплавания.

Служба информации "Вести Севастополь"





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!