• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяИтальянские студенты обсудили в Севастополе бизнес без политики

Итальянские студенты обсудили в Севастополе бизнес без политики

03.04.19 21:32
Сегодня в Севастополе итальянские студенты приняли участие в круглом столе. Встреча собрала студентов всего Крымского полуострова и ещё нескольких крупных городов России. Обсудили идеи по преодолению санкций в сфере бизнеса. Учащиеся МГИМО решили вести дипломатический диалог с теми, кому предстоит строить экономику будущего. Главный тезис диалога - бизнес без политики. Говорили о том, как удовлетворить запросы потребителей и при этом обойти препятствия в международных отношениях."Только мирные отношения между странами могут способствовать улучшению предпринимательства. А что касается

Сегодня в Севастополе итальянские студенты приняли участие в круглом столе. Встреча собрала студентов всего Крымского полуострова и ещё нескольких крупных городов России.

Обсудили идеи по преодолению санкций в сфере бизнеса. Учащиеся МГИМО решили вести дипломатический диалог с теми, кому предстоит строить экономику будущего. Главный тезис диалога - бизнес без политики. Говорили о том, как удовлетворить запросы потребителей и при этом обойти препятствия в международных отношениях.

"Только мирные отношения между странами могут способствовать улучшению предпринимательства. А что касается отношений между нашими странами - Россия и Италия всегда были друзьями. И западные санкции не смогут помешать укреплению этой дружбы и развитию совместного бизнеса этих стран", - сказал Давид Дамброзио, студент магистратуры МГИМО.

Диалог проходит в рамках большого события - в главном вузе страны сегодня открылись "Ломоносовские чтения". Это крупнейшая конференция Московского государственного университета. Встречи организованы и на базе Севастопольского филиала МГУ.

"Видно, что год от года уровень докладов растёт, и даже если темы раньше заявлялись более такого реферативного характера, то сейчас многие представляют результаты своих именно изысканий", - рассказал Антон Новиков, старший преподаватель кафедры геоэкологии и природопользования филиала МГУ в Севастополе.

Конференция продлится до 5 апреля. Более 300 участников, в том числе и школьники - смогут выступить со своими предложениями и результатами исследований.

Екатерина Копыткова




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!