• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяГагаринский день прошёл в "Артеке"

Гагаринский день прошёл в "Артеке"

13.04.19 10:51
По всей России в День космонавтики провели урок "Космос - это мы" и другие мероприятия, посвященные первому полету в космос. В "Артеке" решили расширить Гагаринский урок и провели целый Гагаринский день, сообщила пресс-служба международного детского центра "Артек"."Первый спутник, первый космонавт, первый человек, который вышел в открытое пространство, первая женщина в космосе, первая женщина, дважды вышедшая в космос – чем больше ребята узнают о таких фактах, тем больше они будут гордиться своей Родиной", - отметила учитель истории и обществознания школы МДЦ "Артек" Елена

По всей России в День космонавтики провели урок "Космос - это мы" и другие мероприятия, посвященные первому полету в космос. В "Артеке" решили расширить Гагаринский урок и провели целый Гагаринский день, сообщила пресс-служба международного детского центра "Артек".

"Первый спутник, первый космонавт, первый человек, который вышел в открытое пространство, первая женщина в космосе, первая женщина, дважды вышедшая в космос – чем больше ребята узнают о таких фактах, тем больше они будут гордиться своей Родиной", - отметила учитель истории и обществознания школы МДЦ "Артек" Елена Еременко.

Гагаринский урок проходит в 77 регионах России. В "Артеке" в нём приняли участие и дети соседнего Гурзуфа. Помимо открытого урока в детском центре провели книжную выставку, выставку рисунков и танцевальный флешмоб. Интересно, что в выставке книг есть редкие книги 50-х годов и книги, подаренные "Роскосмосом".

  

Служба информации "Вести Севастополь"




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!