• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяСоветник Путина: Минкульт поможет решить вопрос доступа в Херсонес

Советник Путина: Минкульт поможет решить вопрос доступа в Херсонес

19.04.19 21:58
Уполномоченный по правам человека в Севастополе передал советнику Президента России Михаилу Федотову жалобы прихожан и жителей города на ограничение доступа к Владимирскому собору и на территорию музея-заповедника. Чтобы узнать о ситуации "из первых рук", Михаил Федотов приехал в "Херсонес Таврический". Несмотря на то, что музей уже был закрыт, сейчас он работает до 18:00, сотрудники службы охраны пропустили гостей к храму. Председатель Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека встретился с благочинным Севастопольского церковного округа. Сергий Халюта рассказал

Уполномоченный по правам человека в Севастополе передал советнику Президента России Михаилу Федотову жалобы прихожан и жителей города на ограничение доступа к Владимирскому собору и на территорию музея-заповедника. Чтобы узнать о ситуации "из первых рук", Михаил Федотов приехал в "Херсонес Таврический".

Несмотря на то, что музей уже был закрыт, сейчас он работает до 18:00, сотрудники службы охраны пропустили гостей к храму.

Председатель Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека встретился с благочинным Севастопольского церковного округа. Сергий Халюта рассказал об истории собора и об отношениях православной церкви и администрации музея-заповедника.

"Я видел проблему, но я не видел другую сторону. Надеюсь, что в самое ближайшее время мы сможем обсудить эти вопросы с руководством заповедника, с руководством Министерства культуры. Потому что, то, что проблема есть это очевидно. И то, что её нужно решать, тоже очевидно. И то, что её можно решить, на мой взгляд тоже очевидно. Было бы желание. Потому что люди не должны быть ограничены в своем праве на свободу совести, на свободу вероисповедания, отправления религиозных культов", - говорит Михаил Федотов, председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.

Служба информации "Вести Севастополь"




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
УМВД России по г. Севастополю приглашает детей на конкурс творчества «Полицейский Дядя Стёпа»УМВД России по г. Севастополю приглашает детей на конкурс творчества «Полицейский Дядя Стёпа»
20.04.24 17:37
УМВД России по г. Севастополю приглашает детей на конкурс творчества «Полицейский Дядя Стёпа»
Региональный этап Всероссийского конкурса проходит в преддверии Дня защиты детей при поддержке Общественного совета при УМВД России по г. Севастополю с целью повышения престижа службы в органах внутренних дел и формирования позитивного общественного мнения о деятельности полиции.
Один человек погиб и четверо получили травмы в ДТП в СевастополеОдин человек погиб и четверо получили травмы в ДТП в Севастополе
20.04.24 10:55
Один человек погиб и четверо получили травмы в ДТП в Севастополе
Автоинспекторы устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, случившегося на улице Пожаров в Севастополе.
В Севастополе завершается сезонное обследование пасек
19.04.24 15:50
В Севастополе завершается сезонное обследование пасек
15 день Крымской операции: советская армия готовится к наступлению на Севастополь15 день Крымской операции: советская армия готовится к наступлению на Севастополь
22.04.24 10:41
15 день Крымской операции: советская армия готовится к наступлению на Севастополь
Штормовое предупреждение объявлено в Крыму на 21 апреляШтормовое предупреждение объявлено в Крыму на 21 апреля
21.04.24 10:21
Штормовое предупреждение объявлено в Крыму на 21 апреля
Севастопольские школьники победили на форум «Шаг в будущее»Севастопольские школьники победили на форуме «Шаг в будущее»
25.04.24 18:48
Севастопольские школьники победили на форуме «Шаг в будущее»