• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяЭнергосистема Крыма и Севастополя стала полностью независимой

Энергосистема Крыма и Севастополя стала полностью независимой

24.04.19 12:22
Энергосистемы Крыма и Севастополя успешно прошли испытания в изолированном режиме, сообщила пресс-служба "Севастопольэнерго". Испытания на практике показали: полуостров может обеспечивать себя электроэнергией самостоятельно. Министерство энергетики РФ запустило тестовый режим накануне утром. Испытания должны были продлиться до позднего вечера сегодняшнего дня, но их удалось с успехом завершить раньше. Всё прошло в штатном режиме, отключений, которых опасались севастопольцы, не произошло."Испытания подтвердили возможность обеспечения Балаклавской ТЭС и Таврической ТЭС  автоматического

Энергосистемы Крыма и Севастополя успешно прошли испытания в изолированном режиме, сообщила пресс-служба "Севастопольэнерго". Испытания на практике показали: полуостров может обеспечивать себя электроэнергией самостоятельно.

Министерство энергетики РФ запустило тестовый режим накануне утром. Испытания должны были продлиться до позднего вечера сегодняшнего дня, но их удалось с успехом завершить раньше. Всё прошло в штатном режиме, отключений, которых опасались севастопольцы, не произошло.

"Испытания подтвердили возможность обеспечения Балаклавской ТЭС и Таврической ТЭС  автоматического регулирования заданного значения частоты электрического тока в изолированной энергосистеме, а так же доказали способность длительной работы энергосистемы Республики Крым и г. Севастополя изолировано от Единой энергетической системы России", - говорится в сообщении.

Первая очередь Балаклавской и Таврической ТЭС прошла аттестацию и вышла на рынок мощности в начале февраля.

Служба информации "Вести Севастополь"




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!