• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Севастополе выяснят правду о Крымской наступательной операции

В Севастополе выяснят правду о Крымской наступательной операции

26.04.19 15:40
Правда и ложь - о Крымской наступательной операции. Этой теме посвящена конференция, которая проходит в Севастопольском военно-историческом музее-заповеднике. Событие приурочили к 75-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Участники обсуждения - историки, краеведы, искусствоведы, студенты вузов из Крыма, Севастополя, Москвы и Екатеринбурга. Они представляют доклады, например, об американских и английских танках, которые участвовали в наступательной операции Красной армии и которые Советский Союз получил по программе ленд-лиза. Также среди тем - освобождение высоты Горная

Правда и ложь - о Крымской наступательной операции. Этой теме посвящена конференция, которая проходит в Севастопольском военно-историческом музее-заповеднике.

Событие приурочили к 75-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Участники обсуждения - историки, краеведы, искусствоведы, студенты вузов из Крыма, Севастополя, Москвы и Екатеринбурга. Они представляют доклады, например, об американских и английских танках, которые участвовали в наступательной операции Красной армии и которые Советский Союз получил по программе ленд-лиза.

Также среди тем - освобождение высоты Горная 8 мая 1944 года и эвакуация 17-ой немецкой армии из Крыма. На конференции раскрываются все аспекты этого очень непростого вопроса и подводится итог тому, что эта самая эвакуация из Севастополя, в отличие от того, что многие пишут, не удалась у немцев.

К годовщине освобождения Севастополя открыли и выставку "За год до Великой Победы". В Культурно-выставочном центре музея можно увидеть личные вещи освободителей полуострова и документы о Крымской наступательной операции.

Выставку подготовили совместно с музеем "Сталинградская битва". Поэтому часть экспозиции посвящена людям, которые сражались в Сталинграде, а затем освобождали Севастополь.

  

Служба информации "Вести Севастополь"




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!