ЕГЭ по китайскому языку в Севастополе сдаст один школьник
Список предметов, по которым можно сдать единый госэкзамен, пополнился китайским языком. В Севастополе сдавать его в этом году будет один человек. Остальные выпускники школ выбрали английский, немецкий, французский или испанский.
Состоит экзамен по иностранному языку из двух частей - устной и письменной. Государственная итоговая аттестация у 9-классников начнётся уже завтра. Чтобы получить аттестат, им необходимо сдать 4 экзамена. А вот выпускники 11-х классов первый ЕГЭ будут сдавать в понедельник. 27 мая пройдут экзамены по географии и литературе.
«У нас готово 18 пунктов проведения экзамена, 11 из которых станут площадками и для 9, и для 11 классов. Там, где выпускники средней школы будут сдавать экзамены, пункты оснащены видеокамерами, то есть там будет вестись онлайн-наблюдение», - сказал Игорь Белозёров, директор департамента образования Севастополя.
Транслироваться изображение будет на портале "Смотри ЕГЭ". Выпускники крымских и севастопольских школ впервые сдают экзамен в общероссийском формате, до этого они могли выбрать другую форму государственного выпускного экзамена. Однако в 2018 году льготой воспользовались только 2% экзаменуемых. Эксперты связывают это с тем, что многие крымчане и севастопольцы рассчитывали поступать в вузы других регионов России.
Служба информации "Вести - Севастополе"
Список предметов, по которым можно сдать единый госэкзамен, пополнился китайским языком. В Севастополе сдавать его в этом году будет один человек. Остальные выпускники школ выбрали английский, немецкий, французский или испанский.
Состоит экзамен по иностранному языку из двух частей - устной и письменной. Государственная итоговая аттестация у 9-классников начнётся уже завтра. Чтобы получить аттестат, им необходимо сдать 4 экзамена. А вот выпускники 11-х классов первый ЕГЭ будут сдавать в понедельник. 27 мая пройдут экзамены по географии и литературе.
«У нас готово 18 пунктов проведения экзамена, 11 из которых станут площадками и для 9, и для 11 классов. Там, где выпускники средней школы будут сдавать экзамены, пункты оснащены видеокамерами, то есть там будет вестись онлайн-наблюдение», - сказал Игорь Белозёров, директор департамента образования Севастополя.
Транслироваться изображение будет на портале "Смотри ЕГЭ". Выпускники крымских и севастопольских школ впервые сдают экзамен в общероссийском формате, до этого они могли выбрать другую форму государственного выпускного экзамена. Однако в 2018 году льготой воспользовались только 2% экзаменуемых. Эксперты связывают это с тем, что многие крымчане и севастопольцы рассчитывали поступать в вузы других регионов России.
Служба информации "Вести - Севастополе"