Севастопольские девятиклассники сдают ОГЭ по русскому языку


Более 4 тысяч севастопольских девятиклассников сдают сегодня основной государственный экзамен по русскому языку.
Наряду с математикой, он является обязательным, проходит на 18 стационарных площадках. 15 школьников с ограниченными возможностями будут сдавать его на дому.
А накануне около 300 выпускников севастопольских школ сдали первый в этом году единый госэкзамен. Это география и русская литература.
Особенностью ЕГЭ -2019 является то, что Севастополь и Республика Крым участвуют в государственной итоговой аттестации на тех же основаниях, что и другие регионы России. Переходный период в местной системе образования завершён.
Служба информации "Вести Севастополь"

Более 4 тысяч севастопольских девятиклассников сдают сегодня основной государственный экзамен по русскому языку.
Наряду с математикой, он является обязательным, проходит на 18 стационарных площадках. 15 школьников с ограниченными возможностями будут сдавать его на дому.
А накануне около 300 выпускников севастопольских школ сдали первый в этом году единый госэкзамен. Это география и русская литература.
Особенностью ЕГЭ -2019 является то, что Севастополь и Республика Крым участвуют в государственной итоговой аттестации на тех же основаниях, что и другие регионы России. Переходный период в местной системе образования завершён.
Служба информации "Вести Севастополь"