• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяПатриарх Кирилл: вход в Херсонес должен быть бесплатным для всех

Патриарх Кирилл: вход в Херсонес должен быть бесплатным для всех

30.05.19 14:33
Патриарх Кирилл считает, что вход на территорию музея-заповедника "Херсонес Таврический" должен быть бесплатным для всех. Об этом сообщил секретарь севастопольского отделения вартии «Единая Россия» в Севастополе Дмитрий Саблин.«На встрече Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с детьми погибших в Сирии военных мы затронули тему платного входа для туристов и гостей города-героя на территорию Херсонеса. Патриарх поддержал наше предложение вернуть концепцию бесплатного входа абсолютно для всех и обещал обсудить в ближайшее время данный вопрос с министром культуры Владимиром Мединским. Это

Патриарх Кирилл считает, что вход на территорию музея-заповедника "Херсонес Таврический" должен быть бесплатным для всех. Об этом сообщил секретарь севастопольского отделения вартии «Единая Россия» в Севастополе Дмитрий Саблин.

«На встрече Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с детьми погибших в Сирии военных мы затронули тему платного входа для туристов и гостей города-героя на территорию Херсонеса. Патриарх поддержал наше предложение вернуть концепцию бесплатного входа абсолютно для всех и обещал обсудить в ближайшее время данный вопрос с министром культуры Владимиром Мединским. Это место имеет уникальное значение для нашего народа и для нашей государственности»», - сказал Саблин.

Вход на территорию Херсонеса стал платным в октябре прошлого года. В январе вокруг этого разгорелся скандал: верующих не пустили к Владимирскому собору в сочельник. Спустя месяц руководство музея и церкви пришло к соглашению, что в храм можно будет проходить бесплатно.

Служба информации "Вести Севастополь"




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!