• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяЖительница Севастополя стала "Почётным адвокатом России"

Жительница Севастополя стала "Почётным адвокатом России"

31.05.19 15:32
С профессиональным праздником сегодня поздравляют адвокатов. День российской адвокатуры - государственного статуса пока не имеет. Его учредили в 2005 году на втором всероссийском съезде адвокатов. Дата 31 мая тоже выбрана не случайно. В этот день в 2002 году был подписан федеральный закон об адвокатской деятельности. Пять лет назад под его юрисдикцию вошли севастопольские адвокаты. Сегодня в городе их работает более 250-ти. В честь профессионального праздника прошло торжественное собрание. Знак и звание "Почётный адвокат России" получила Мария Грибанова.«Я считаю, что это высокое звание для

С профессиональным праздником сегодня поздравляют адвокатов. День российской адвокатуры - государственного статуса пока не имеет. Его учредили в 2005 году на втором всероссийском съезде адвокатов.

Дата 31 мая тоже выбрана не случайно. В этот день в 2002 году был подписан федеральный закон об адвокатской деятельности. Пять лет назад под его юрисдикцию вошли севастопольские адвокаты. Сегодня в городе их работает более 250-ти. В честь профессионального праздника прошло торжественное собрание. Знак и звание "Почётный адвокат России" получила Мария Грибанова.

«Я считаю, что это высокое звание для адвоката. Потому что подводится итог его деятельности. Его ума, его мудрости, его профессионализма - почётный адвокат Российской Федерации. Работа адвоката - это, прежде всего, спокойствие наших горожан в том плане, что их интересы, их права всегда будут защищены», - говорит Анатолий Жерновой, председатель севастопольского регионального отделения федерального союза адвокатов России.

За пять лет с момента воссоединения Севастополя с Россией Мария Грибанова стала вторым адвокатом удостоенным высокого звания.

Служба информации "Вести Севастополь"




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!