• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяНа Кубке страны по пауэрлифтингу севастопольцы установили новый рекорд России

На Кубке страны по пауэрлифтингу севастопольцы установили новый рекорд России

04.06.19 14:40
Шесть золотых, одну серебряную и три бронзовые медали привезли севастопольские спортсмены с Кубка России по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин.  В экипировке первые места у Екатерины Прокоповой в весовой категории 72 кг, у Алексея Назаренко – в весе 74 кг, он также выполнил норматив мастера спорта международного класса, и у Валентина Киселева, выступавшего в весе 105 кг. Серебро завоевала Анжелика Лучинецкая, ее вес 84 кг. Рекорд России в классическом жиме (без экипировки) установил Алексей Назаренко и занял первое место (74 кг). Еще по одному «золоту» в этом виде жима у Екатерины

Шесть золотых, одну серебряную и три бронзовые медали привезли севастопольские спортсмены с Кубка России по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин.

В экипировке первые места у Екатерины Прокоповой в весовой категории 72 кг, у Алексея Назаренко – в весе 74 кг, он также выполнил норматив мастера спорта международного класса, и у Валентина Киселева, выступавшего в весе 105 кг. Серебро завоевала Анжелика Лучинецкая, ее вес 84 кг.

Рекорд России в классическом жиме (без экипировки) установил Алексей Назаренко и занял первое место (74 кг). Еще по одному «золоту» в этом виде жима у Екатерины Прокоповой (72 кг) и Анжелики Лучинецкой (84 кг). Бронзовыми призерами в своих весовых категориях стали Александр Фролов (66 кг) и Андрей Безверхий (74 кг), он также выполнил норматив мастера спорта.

В общекомандном зачете мужская сборная Севастополя набрала 44 очка и заняла третье место. Победителями стали спортсмены из Ямало-Ненецкого автономного округа (47 очков), серебряные призеры – представители Ханты-Мансийского АО (46 очков).