• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяНемецкая община Крыма пригласила в гости Герхарда Шредера

Немецкая община Крыма пригласила в гости Герхарда Шредера

16.06.19 13:49
В интервью авторитетной немецкой газете «Bild» бывший канцлер Германии Герхард Шредер заявил: «Крым — это давняя русская территория», и что его передача Украинской ССР во времена Хрущева была обусловлена особенностями советского подхода к управлению страной. Это заявление натолкнуло немецкую общину Крыма пригласить политика с визитом на полуостров, тем более, что Шредер никогда не был в Крыму.«Крымчане относятся к нему с уважением и доверием и хотели бы видеть на крымской земле. Его приезд был бы очень целесообразен и логичен. Я думаю, что к этому заявлению Шредера прислушаются политики

В интервью авторитетной немецкой газете «Bild» бывший канцлер Германии Герхард Шредер заявил: «Крым — это давняя русская территория», и что его передача Украинской ССР во времена Хрущева была обусловлена особенностями советского подхода к управлению страной. Это заявление натолкнуло немецкую общину Крыма пригласить политика с визитом на полуостров, тем более, что Шредер никогда не был в Крыму.

«Крымчане относятся к нему с уважением и доверием и хотели бы видеть на крымской земле. Его приезд был бы очень целесообразен и логичен. Я думаю, что к этому заявлению Шредера прислушаются политики Европы и США ", - рассказал в интервью РИА «Новости» глава немецкой национально-культурной автономии республики, глава комитета крымского парламента по межнациональным отношениям Юрий Гемпель.

 Служба информации «Вести – Севастополь»

 




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!