• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяСуд о возвращении 2 миллиардов в бюджет Севастополя отложили

Суд о возвращении 2 миллиардов в бюджет Севастополя отложили

17.06.19 15:09
Сегодня Арбитражный суд Севастополя рассматривал спор между ГКУ "Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства" и предыдущим подрядчиком реконструкции очистных сооружений "Южные" - предприятием "Биотехпрогресс". Заказчик строительства требовал вернуть аванс, выданный строительной компании, это почти 2 млрд рублей. В свою очередь "Биотехпрогресс" изменил требование о взыскании оплаты за выполненные работы по государственному контракту с 58 до почти 100 миллионов рублей. По словам представителей строительной компании, заказчик долгое время не предоставлял рабочую документацию, что

Сегодня Арбитражный суд Севастополя рассматривал спор между ГКУ "Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства" и предыдущим подрядчиком реконструкции очистных сооружений "Южные" - предприятием "Биотехпрогресс". Заказчик строительства требовал вернуть аванс, выданный строительной компании, это почти 2 млрд рублей.

В свою очередь "Биотехпрогресс" изменил требование о взыскании оплаты за выполненные работы по государственному контракту с 58 до почти 100 миллионов рублей. По словам представителей строительной компании, заказчик долгое время не предоставлял рабочую документацию, что повлекло за собой срыв сроков со стороны "Биотехпрогресса".

Кроме того, представители подрядчика заявили о необходимости проведения экспертизы объемов и качества выполненных работ, а также рабочей документации. Это не относится к делу о возвращении аванса, - заявила вторая сторона. Более того, представители ООО "Биотехпрогресс" предложили приобщить к делу третью сторону - банк, который выдал гарантию на реконструкцию объекта. Решения по этим предложениям суд вынесет позже. Следующее заседание назначено на 20 июня.

Служба информации "Вести Севастополь"




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
В Севастополе проходит выставка «Крепости мира на банкнотах»
17.04.24 10:42
В Севастополе проходит выставка «Крепости мира на банкнотах»
Увидеть десятки стран в одном зале — на Михайловской батарее проходит выставка «Крепости мира на банкнотах». Кто такие бонисты, и как одна монета превратилась в целую коллекцию? Расскажет Александра Сусенкова.
Севастопольские поисковики продолжают работы в окрестностях города
16.04.24 22:00
Севастопольские поисковики продолжают работы в окрестностях города
На местах боевых действий продолжают работу поисковые отряды. Сегодня раскопки ведутся в окрестностях Севастополя, в том числе на позициях восьмой бригады морской пехоты. О том, как возвращают с войны погибших бойцов — репортаж Александры Сусенковой.
Вести Севастополь. Выпуск 14:30. 16.04.2024Вести Севастополь. Выпуск 14:30. 16.04.2024
16.04.24 15:00
Вести Севастополь. Выпуск 14:30. 16.04.2024
Севастопольцы приняли участие в региональном этапе чемпионата «Абилимпикс»
17.04.24 22:03
Севастопольцы приняли участие в региональном этапе чемпионата «Абилимпикс»
Севастопольцев приглашают окунуться в мир работ Михаила Врубеля
17.04.24 14:13
Севастопольцев приглашают окунуться в мир работ Михаила Врубеля
На «Кубке Нижней Ореанды» по теннису севастопольцы завоевали золото
22.04.24 21:46
На «Кубке Нижней Ореанды» по теннису севастопольцы завоевали золото