• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяНа чемпионате по акробатическому рок-н-роллу победили севастопольцы

На чемпионате по акробатическому рок-н-роллу победили севастопольцы

18.06.19 12:03
Наши спортсмены Анастасия Полищук и Артем Назаренко победили на летней спартакиаде учащихся по акробатическому рок-н-роллу. Соревнования проходили в три этапа. Сначала региональный, затем окружной и финал в Москве. Заключительный тур собрал 19 лучших пар со всей страны. Чем членов жюри поразила севастопольская пара?Зрелищные прыжки, эффектные вращения и всё это - в танце. Исполняют его спортсмены под ритмичную музыку. Всероссийская лентяя спартакиада прошла в быстром темпе. Выступление длится полторы минуты. Количество трюков в танце строго регламентируется. Для победы спортсмены должны

Наши спортсмены Анастасия Полищук и Артем Назаренко победили на летней спартакиаде учащихся по акробатическому рок-н-роллу. Соревнования проходили в три этапа. Сначала региональный, затем окружной и финал в Москве. Заключительный тур собрал 19 лучших пар со всей страны. Чем членов жюри поразила севастопольская пара?

Зрелищные прыжки, эффектные вращения и всё это - в танце. Исполняют его спортсмены под ритмичную музыку. Всероссийская лентяя спартакиада прошла в быстром темпе.

Выступление длится полторы минуты. Количество трюков в танце строго регламентируется. Для победы спортсмены должны выполнить минимум 5. При этом не выбиться из ритма.

Анастасия Полищук и Артем Назаренко по максимуму выполнили все трюки из своей программы. Причем, наш дуэт единственный, кто выступал сразу в двух номинациях. В дисциплине «А класс-микст» юниоры заняли первое место.

Путь к успеху был долгим. Координация, музыкальность, техника исполнения и артистизм развиваются постепенно. Но, как и в любом виде спорта, главное - преодолеть себя.

Требования спортсмены предъявляют не только к себе, но и к партнеру. Так мужчине в танце необходимо следить, чтобы партнёрша правильно выполнила акробатический элемент и удачно приземлилась.

«Мы делаем достаточно сложную акробатику, - объясняет Артем Назаренко, - поэтому, чтобы сильно не нагружать партнера, партнерша должна быть легкой. У нас с Анастасией разница около 50 килограммов. И это очень хорошо, потому что у нас серьезные трюки».

Каждый раз спортсменам приходится доказывать не только членам жюри, но и самим себе, что в акробатическом рок-н-ролле ничего невозможного нет.

Анастасия Репикова, Александр Соловьев




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
Итоги первой недели Всероссийской ярмарки трудоустройстваИтоги первой недели Всероссийской ярмарки трудоустройства
20.04.24 16:12
Итоги первой недели Всероссийской ярмарки трудоустройства
За прошедшую неделю, после Всероссийской ярмарки трудоустройства, 55 севастопольцев уже нашли работу. Ярмарка состоялась 12 апреля и собрала около 400 горожан на площадке в Севастополе.
Сегодня в России отмечают Национальный день донораСегодня в России отмечают Национальный день донора
20.04.24 10:30
Сегодня в России отмечают Национальный день донора
20 апреля 1832 года петербургский акушер Андрей Вольф впервые успешно провёл переливание крови роженице с кровотечением. Жизнь женщине была спасена. Сегодня этот день посвящён, в первую очередь, самим донорам. А также врачам, которые проводят забор крови. Репортаж Александры Сусенковой.
Севастопольцы делятся первыми впечатлениями о фильме «Сто лет тому вперёд»Севастопольцы делятся первыми впечатлениями о фильме «Сто лет тому вперёд»
19.04.24 15:49
Севастопольцы делятся первыми впечатлениями о фильме «Сто лет тому вперёд»
Правительство России рассматривает возможность строительства гостиниц на сельхоз земляхПравительство России рассматривает возможность строительства гостиниц на сельхозземлях
22.04.24 10:24
Правительство России рассматривает возможность строительства гостиниц на сельхозземлях
Севастополь принимает Фестиваль оперы и балета имени Прокофьева
21.04.24 09:59
Севастополь принимает Фестиваль оперы и балета имени Прокофьева
Вести Севастополь. Выпуск 14:30. 25.04.2024
25.04.24 15:38
Вести Севастополь. Выпуск 14:30. 25.04.2024