• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяМасштабные пожарные учения прошли в севастопольском курортном комплексе

Масштабные пожарные учения прошли в севастопольском курортном комплексе

28.06.19 19:47
Сегодня пожарно-тактические учения прошли в курортном комплексе "Аквамарин", сообщила пресс-служба МЧС по Севастополю в пятницу. Главная задача - спасти пострадавших и потушить пожар, на объекте с массовым пребыванием людей. По легенде учений пожар начался на седьмом этаже. Огонь распространился на соседние этажи, а также кровлю здания и отрезал людям пути для эвакуации. На место происшествия оперативно прибыли силы МЧС, Центра гражданской защиты и Всероссийского добровольного пожарного сообщества.  В ходе разведки на седьмом этаже был обнаружен условно пострадавший. Надев на мужчину

Сегодня пожарно-тактические учения прошли в курортном комплексе "Аквамарин", сообщила пресс-служба МЧС по Севастополю в пятницу. Главная задача - спасти пострадавших и потушить пожар, на объекте с массовым пребыванием людей.

По легенде учений пожар начался на седьмом этаже. Огонь распространился на соседние этажи, а также кровлю здания и отрезал людям пути для эвакуации.

На место происшествия оперативно прибыли силы МЧС, Центра гражданской защиты и Всероссийского добровольного пожарного сообщества. 

В ходе разведки на седьмом этаже был обнаружен условно пострадавший. Надев на мужчину специальные средства защиты органов дыхания, его вывели из здания и сопроводили к скорой помощи.

Спасатели оказали помощь людям, которые пытались спастись от пожара на крыше комплекса.

«Данный объект подпадает под наивысший ранг пожаров – под номером 4... Цель учений достигнута: с применением специальной высотной техники провести спасение людей с верхних этажей здания. Лестницы развернулись, люди были спасены с верхних этажей. Все силы и средства отработали на оценку «отлично», – сказал начальник службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, майор внутренней службы Артём Пилипенко.

Всего в учениях задействовали 15 единиц техники и 64 человека.

Служба информации "Вести Севастополь"

Фото и видео: пресс-служба МЧС по Севастополю




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!