• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Севастополе открылась еще одна выставка, посвященная Анне Ахматовой

В Севастополе открылась еще одна выставка, посвященная Анне Ахматовой

01.07.19 15:17
Сегодня, 1 июля, в Культурно-выставочном центре Севастопольского военно-исторического музея-заповедника на улице Ленина открылась выставка, посвященная Анне Ахматовой, «Златоустая Анна всея Руси». 23 июня исполнилось 130 лет со дня рождения поэта. Анна Ахматова для Севастополя – фигура особенная и близкая. В детстве она часто бывала в нашем городе: гостила у тети – Марии Антоновны Горенко, в доме своего деда Антона Горенко, участника обороны Севастополя 1854-1855 гг. И эти впечатления от города потом нашли отражение в ее цикле стихов «Четки» и поэме «У самого моря», сообщает пресс-служба

Сегодня, 1 июля, в Культурно-выставочном центре Севастопольского военно-исторического музея-заповедника на улице Ленина открылась выставка, посвященная Анне Ахматовой, «Златоустая Анна всея Руси». 23 июня исполнилось 130 лет со дня рождения поэта.

Анна Ахматова для Севастополя – фигура особенная и близкая. В детстве она часто бывала в нашем городе: гостила у тети – Марии Антоновны Горенко, в доме своего деда Антона Горенко, участника обороны Севастополя 1854-1855 гг. И эти впечатления от города потом нашли отражение в ее цикле стихов «Четки» и поэме «У самого моря», сообщает пресс-служба музея-заповедника.

В эти выходные юбилей поэта отметили в Херсонесе. 

 Служба информации «Вести – Севастополь»

 

 

 




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!