• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Севастополе может появиться зерновой хаб

В Севастополе может появиться зерновой хаб

08.07.19 11:27
Об этом на совещании в городском правительстве сообщил директор департамента сельского хозяйства города Дмитрий Чумаков. Он отметил, что создавать зерновой хаб будут в рамках формирования концепции национальной комплексной программы социально-экономического развития Севастополя. В городе есть и мощности для накопления зерна, несравнимые по объемам с другими российскими портами. Создание хаба, как ожидается, позволит увеличить экспорт российского зерна. За прошлый год через Севастополь в другие порты отправили 210 тысяч тонн зерна, после создания базы эта цифра за три года может вырасти до 5

Об этом на совещании в городском правительстве сообщил директор департамента сельского хозяйства города Дмитрий Чумаков. Он отметил, что создавать зерновой хаб будут в рамках формирования концепции национальной комплексной программы социально-экономического развития Севастополя. В городе есть и мощности для накопления зерна, несравнимые по объемам с другими российскими портами. Создание хаба, как ожидается, позволит увеличить экспорт российского зерна. За прошлый год через Севастополь в другие порты отправили 210 тысяч тонн зерна, после создания базы эта цифра за три года может вырасти до 5 миллионов тонн в год и больше.

Кроме этого Чумаков отметил, что проект будет реализован совместно с султанатом Оман. Заместитель губернатора Севастополя по вопросам экономического развития города Мария Литовко добавила, что в рамках сотрудничества с Оманом планируется расширение рыбодобывающей отрасли за счёт вылова морепродуктов не только в Азово-Черноморском бассейне, но и в Аравийском море, на берегу которого как раз и находится Оман.

Вести ФМ – Севастополь




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!