• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Севастополе пройдет проверка лифтов

В Севастополе пройдет проверка лифтов

25.07.19 12:31
Специалисты Ростехнадзора проверили лифт, который ранее упал в севастопольской новостройке. В лифте не сработали датчики торможения на первом этаже. Об этом сегодня сообщил временно исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Владимир Базаров.   В правительстве выписали 186 предписаний управляющим компаниям на проверку лифтов по всему городу.«С этим лифтом надо как-то разобраться, следственный комитет зашел, все документы предоставить. Если разрешения были подписаны формально, а проверку лифт не проходил - одно, а если другое - пусть делают заключение, почему это произошло.

Специалисты Ростехнадзора проверили лифт, который ранее упал в севастопольской новостройке. В лифте не сработали датчики торможения на первом этаже. Об этом сегодня сообщил временно исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Владимир Базаров.  

В правительстве выписали 186 предписаний управляющим компаниям на проверку лифтов по всему городу.

«С этим лифтом надо как-то разобраться, следственный комитет зашел, все документы предоставить. Если разрешения были подписаны формально, а проверку лифт не проходил - одно, а если другое - пусть делают заключение, почему это произошло. Частная управляющая компания? Надо с ними поработать», - сказал временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

Ранее в доме №12 по улице Парковой с 3 этажа вниз рухнула кабина лифта. В ней находились 3 человека. Двоих мужчин в возрасте 33 и 50 лет врачи осмотрели и отпустили домой, а 64-летнюю женщину доставили в больницу с травмами.

Служба информации "Вести Севастополь"

Фото: СУ СК РФ по Севастополю




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!