• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяЭкс-глава администрации Ленинского района Крыма задержана за взятку

Экс-глава администрации Ленинского района Крыма задержана за взятку

28.07.19 12:41
На Светлану Иванову было возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 290 УК России – получение должностным лицом взятки в крупном размере, передает Крыминформ со ссылкой на УМВД по Крыму. Оперативники зафиксировали передачу женщине 189 тысяч рублей. Эти деньги в качестве «благодарности» за покровительство при проведении ремонтных работ передал директор компании, работающей на территории Ленинского района. То, что экс-глава администрации вымогала взятки, стало известно в ходе антикоррупционной проверки. И 15 июля глава Республики Крым Сергей Аксенов попросил Светлану Иванову покинуть

На Светлану Иванову было возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 290 УК России – получение должностным лицом взятки в крупном размере, передает Крыминформ со ссылкой на УМВД по Крыму.


Оперативники зафиксировали передачу женщине 189 тысяч рублей. Эти деньги в качестве «благодарности» за покровительство при проведении ремонтных работ передал директор компании, работающей на территории Ленинского района.


То, что экс-глава администрации вымогала взятки, стало известно в ходе антикоррупционной проверки. И 15 июля глава Республики Крым Сергей Аксенов попросил Светлану Иванову покинуть пост: «Я внимательно изучил материалы по делу главы администрации Ленинского района Светланы Ивановой, предоставленные мне комитетом по противодействию коррупции Республики Крым, который входит в состав Совета министров. Считаю, что у меня есть все основания для выражения недоверия главе администрации. Она написала заявление об отставке».


И на следующий день депутаты районного совета эту отставку утвердили. После того, как Светлана Иванова ушла из администрации, на свободе она оставалась совсем недолго.

Служба информации «Вести – Севастополь»




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!