• Канал Яндекс Дзен
ГлавнаяКубок по регби выиграли черноморцы

Кубок по регби выиграли черноморцы

02.08.19 22:30

В Севастополе завершился первый в истории кубок командующего Черноморским флотом по регби. За победу в течение двух дней боролись команды всех флотов страны, а также сборная Рязанского училища ВДВ.

Поздравить финалистов в Севастополь приехал председатель высшего совета Федерации регби, руководитель Федеральной антимонопольной службы России Игорь Артемьев. Он отметил, что регби - спорт, у которого в России блестящее будущее.

На этом турнире спортсмены выходили на поле по семь человек. Чтобы победить, нужно было занести мяч в зону противника и поразить его ворота. В финал вышли команды Черноморского высшего военно-морского училища имени Нахимова и Рязанского училища ВДВ. В день воздушно-десантных войск рязанцы непременно хотели победить, но в итоге проиграли соперникам со счётом 5:10. Почетный трофей достался команде Черноморского высшего Военно-морского училища имени Нахимова. 

Болеть за севастопольскую команду на стадион приехал врио губернатора города Михаил Развожаев, поздно вечером он написал в своем Инстаграме: "Этим турниром в Севастополе мы зарождаем новую сильную традицию большого ежегодного турнира. У нас есть все шансы, чтобы этот вид спорта стал в Севастополе популярным. В ближайшее время мы должны приступить к началу строительных работ на спортивном комплексе им. 200-летия Севастополя, сейчас мы консультируемся с коллегами из федерации регби, чтобы сделать этот стадион максимально качественным, и чтобы там мы могли на высоком уровне принимать команды со всей страны".

Служба информации «Вести –Севастополь»

 




В Севастополе завершился первый в истории кубок командующего Черноморским флотом по регби. За победу в течение двух дней боролись команды всех флотов страны, а также сборная Рязанского училища ВДВ.

Поздравить финалистов в Севастополь приехал председатель высшего совета Федерации регби, руководитель Федеральной антимонопольной службы России Игорь Артемьев. Он отметил, что регби - спорт, у которого в России блестящее будущее.

На этом турнире спортсмены выходили на поле по семь человек. Чтобы победить, нужно было занести мяч в зону противника и поразить его ворота. В финал вышли команды Черноморского высшего военно-морского училища имени Нахимова и Рязанского училища ВДВ. В день воздушно-десантных войск рязанцы непременно хотели победить, но в итоге проиграли соперникам со счётом 5:10. Почетный трофей достался команде Черноморского высшего Военно-морского училища имени Нахимова. 

Болеть за севастопольскую команду на стадион приехал врио губернатора города Михаил Развожаев, поздно вечером он написал в своем Инстаграме: "Этим турниром в Севастополе мы зарождаем новую сильную традицию большого ежегодного турнира. У нас есть все шансы, чтобы этот вид спорта стал в Севастополе популярным. В ближайшее время мы должны приступить к началу строительных работ на спортивном комплексе им. 200-летия Севастополя, сейчас мы консультируемся с коллегами из федерации регби, чтобы сделать этот стадион максимально качественным, и чтобы там мы могли на высоком уровне принимать команды со всей страны".

Служба информации «Вести –Севастополь»

 





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
Что ждёт отдыхающих на пляжах в Севастополе Что ждёт отдыхающих на пляжах в Севастополе
21.06.26 17:08
Что ждёт отдыхающих на пляжах в Севастополе
В Севастополе завершается первая неделя купального сезона. Официально он был открыт в понедельник 15 июня. В этом году разрешённых для отдыха пляжей стало меньше. «Вязовую Рощу» власти города исключили из списка, потому что предприниматели не подали заявки на его обслуживание. А пляж пансионата
Миниатюрный ботанический сад создали жильцы дома на проспекте Генерала Острякова Миниатюрный ботанический сад создали жильцы дома на проспекте Генерала Острякова
16.06.26 11:43
Миниатюрный ботанический сад создали жильцы дома на проспекте Генерала Острякова
Жильцы двух домов на проспекте Генерала Острякова объединились, чтобы привести в порядок заброшенную территорию. В итоге прямо под окнами удалось создать ботанический сад в миниатюре. С садоводами по призванию встретилась Анна Кувшинова.
Балет «Грозовой перевал» принёс Севастополю «Золотую Маску» Балет «Грозовой перевал» принёс Севастополю «Золотую Маску»
20.06.26 19:52
Балет «Грозовой перевал» принёс Севастополю «Золотую Маску»
В Севастополе автобусы и троллейбусы будут курсировать в тревогу В Севастополе автобусы и троллейбусы будут курсировать в тревогу
16.06.26 12:41
В Севастополе автобусы и троллейбусы будут курсировать в тревогу
Полевой госпиталь в Севастополе: актуальное состояние четырёх китообразных Полевой госпиталь в Севастополе: актуальное состояние четырёх китообразных
20.06.26 17:21
Полевой госпиталь в Севастополе: актуальное состояние четырёх китообразных
Вести утро 22 июня 2026 года Вести утро 22 июня 2026 года
22.06.26 08:57
Вести утро 22 июня 2026 года