• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Магадане хотят открыть лагерь, похожий на «Артек»

В Магадане хотят открыть лагерь, похожий на «Артек»

03.08.19 16:22
Международный детский центр «Артек» в Крыму посетила делегация правительства Магаданской области. Гостям было важно понять, как проходит проектирование актековских смен и распределение путевок, какие новые методики и технологии используются в образовательном процессе. «Важно, что система отбора детей в «Артек» позволяет даже детям из глубинки, из сельской местности побывать в детском центре и получить незабываемые впечатления», – сказала Татьяна Савченко, заместитель председателя правительства Магаданской области.В целом в детских оздоровительных учреждениях Крыма этим летом отдохнут 550
В Магадане хотят открыть лагерь, похожий на «Артек»

Международный детский центр «Артек» в Крыму посетила делегация правительства Магаданской области. Гостям было важно понять, как проходит проектирование актековских смен и распределение путевок, какие новые методики и технологии используются в образовательном процессе.


«Важно, что система отбора детей в «Артек» позволяет даже детям из глубинки, из сельской местности побывать в детском центре и получить незабываемые впечатления», – сказала Татьяна Савченко, заместитель председателя правительства Магаданской области.

В целом в детских оздоровительных учреждениях Крыма этим летом отдохнут 550 магаданских детей. Но в Магадане хотели бы отправлять в лагерь детей не только с июня по август, но и в течение всего года.

При поддержке губернатора Магаданской области Сергея Носова там хотят открыть свой лагерь, который будет работать по артековским технологиям.

Уже подписано соглашение между «Артеком», губернатором области, а также магаданскими вузами, студенты которых будут работать вожатыми в новом лагере. 29 августа состоится официальная встреча делегации международного детского центра и правительства Магаданской области, где стороны обсудят условия создания губернаторского лагеря. Специалистам «Артека» предстоит помочь коллегам и адаптировать свои образовательные программы под специфику Дальнего Востока.

Служба информации «Вести – Севастополь»

Фото МОЦ "Артек"

 




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
Как сохранить подводное историческое наследие, рассказали в Севастополе
25.03.24 11:15
Как сохранить подводное историческое наследие, рассказали в Севастополе
В Севастополе на базе музейно-выставочного комплекса «Русского географического общества» прошла II Научная конференция. Она посвящена подводным исследованиям Чёрного и Азовского морей. С докладами выступили специалисты из Крыма, Москвы и Тулы. О главных темах встречи расскажет Вероника Сафронова.
В Севастополе объявлен отбой воздушной тревоги
24.03.24 00:37
В Севастополе объявлен отбой воздушной тревоги
Власти Севастополя сообщили об отбое воздушной тревоги в городе-герое.
«Сначала – делаем, потом – говорим»! Девиз севастопольских «Снегирей»
22.03.24 17:05
«Сначала – делаем, потом – говорим»! Девиз севастопольских «Снегирей»
С 1 апреля 2024 года устанавливается порядок проведения экспертизыС 1 апреля 2024 года устанавливается порядок проведения экспертизы
26.03.24 11:08
С 1 апреля 2024 года устанавливается порядок проведения экспертизы
Севастополь скорбит по жертвам теракта в «Крокус Сити Холле»
25.03.24 16:05
Севастополь скорбит по жертвам теракта в «Крокус Сити Холле»
Художественные руководители и главные режиссеры театров России пройдут обучение в Академии «Меганом»Художественные руководители и главные режиссеры театров России пройдут обучение в Академии «Меганом»
29.03.24 09:19
Художественные руководители и главные режиссеры театров России пройдут обучение в Академии «Меганом»