• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяПо размеру средней зарплаты Севастополь занимает третье место среди регионов ЮФО

По размеру средней зарплаты Севастополь занимает третье место среди регионов ЮФО

23.08.19 12:20
Средняя зарплата занятых в экономике города за первое полугодие 2019-го выросла на 10% и составила 32 646 рублей. По темпам роста зарплаты Севастополь занимает первое место среди регионов Южного федерального округа и третье по её величине после Краснодарского края и Астраханской области, сообщила сегодня на пресс-конференции в Севастополе руководитель Крымстата Ольга Балдина. Но, по ее словам, городу есть, к чему стремиться: так средняя зарплата по России по итогам первого полугодия составила 46208 рублей. Инфляция в Севастополе сейчас равна 2,1%. За полгода заметно выросла стоимость

Средняя зарплата занятых в экономике города за первое полугодие 2019-го выросла на 10% и составила 32 646 рублей. По темпам роста зарплаты Севастополь занимает первое место среди регионов Южного федерального округа и третье по её величине после Краснодарского края и Астраханской области, сообщила сегодня на пресс-конференции в Севастополе руководитель Крымстата Ольга Балдина. Но, по ее словам, городу есть, к чему стремиться: так средняя зарплата по России по итогам первого полугодия составила 46208 рублей.

Инфляция в Севастополе сейчас равна 2,1%. За полгода заметно выросла стоимость санаторно-курортных услуг, услуг связи, физкультуры и ЖКХ. 


При этом в городе самый низкий в ЮФО уровень безработицы: 3,8%. В среднем люди ищут работу в течение 4 с половиной месяцев. 

Служба информации "Вести Севастополь"




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!