• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяИранскую нефть могут начать перевозить через порты Крыма

Иранскую нефть могут начать перевозить через порты Крыма

27.08.19 14:59
Перевозка иранской нефти через порты Крыма могла бы стать одним из направлений сотрудничества между странами, сообщил постоянный представитель республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов информационному агентству ТАСС. Транспортировка по прежним путям стала затруднительной для Ирана, так как Суэцкий канал, по которому ранее ходили танкеры с нефтью, оказался закрыт для страны из-за санкций.«В этой ситуации Иран может воспользоваться нашими судоходными возможностями, каналами "река - море" и перевозить нефть по Волгодону, через Крым, в Черное море», - сказал Мурадов.По его словам, есть

Перевозка иранской нефти через порты Крыма могла бы стать одним из направлений сотрудничества между странами, сообщил постоянный представитель республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов информационному агентству ТАСС.

Транспортировка по прежним путям стала затруднительной для Ирана, так как Суэцкий канал, по которому ранее ходили танкеры с нефтью, оказался закрыт для страны из-за санкций.

«В этой ситуации Иран может воспользоваться нашими судоходными возможностями, каналами "река - море" и перевозить нефть по Волгодону, через Крым, в Черное море», - сказал Мурадов.

По его словам, есть несколько направлений развития сотрудничества. Некоторые иранские бизнесмены и представители финансового сектора уже приезжали на полуостров и интересовались возможностью работы в Крыму. Однако, несмотря на это, активного сотрудничества со стороны Ирана нет.

В конце августа сборная Ирана по легкой атлетике проведет тренировочный сбор в Крыму. Готовиться к чемпионату мира иранские спортсмены будут в спортивном комплексе "Арена - Крым" в Евпатории.

Служба информации "Вести Севастополь"




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!