• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяКавалер ордена за заслуги перед Отечеством ставит спектакль по рассказам Шукшина

Кавалер ордена за заслуги перед Отечеством ставит спектакль по рассказам Шукшина

27.08.19 17:42
Григорий Лифанов и Евгений Журавкин, получившие государственные награды России, готовятся к премьере нового спектакля. Накануне стало известно, что главный режиссёр театра имени Луначарского Григорий Лифанов удостоен ордена "За заслуги перед Отечеством 2-й степени". В этом году он отмечает 30-летие своей творческой деятельности. Последние 4 года Лифанов полностью посвятил Севастополю. А один из ведущих актёров театра Евгений Журавкин получил звание заслуженного артиста России. Маленький зал с видом на Артбухту почти под самой крышей театра. Репетиция в разгаре. Сегодня изучают особенности

Григорий Лифанов и Евгений Журавкин, получившие государственные награды России, готовятся к премьере нового спектакля. Накануне стало известно, что главный режиссёр театра имени Луначарского Григорий Лифанов удостоен ордена "За заслуги перед Отечеством 2-й степени". В этом году он отмечает 30-летие своей творческой деятельности. Последние 4 года Лифанов полностью посвятил Севастополю. А один из ведущих актёров театра Евгений Журавкин получил звание заслуженного артиста России. 

Маленький зал с видом на Артбухту почти под самой крышей театра. Репетиция в разгаре. Сегодня изучают особенности народной музыки. Готовят спектакль по произведениям Шукшина. За аккордеоном Евгений Журавкин - заслуженный артист Российской Федерации. Указ о присвоении высокого звания был подписан 23 августа.

«Я очень рад, что в последнее время на театральный Севастополь и на наш театр обращается очень пристальное внимание, - говорит Евгений. - И звание мне, и орден нашему главному режиссёру - это оценка заслуг всего коллектива».

Главный режиссёр Григорий Лифанов тоже на репетиции. Орден за заслуги перед Отечеством 2-й степени он относит к заслугам всего театрального коллектива, с которым работает уже 4 года. А карьера Лифанова началась больше 30 лет назад. Малый академический театр в Екатеринбурге, преподавание во ВГИКе и уникальные мастер-классы не только в России, но и в Чехии, Германии, Польше, Вьетнаме.

«Ты изучаешь сначала их менталитет, возможности, способности, другую культуру. Конечно, и они берут от нас систему Станиславского, какие-то наши коды. А то, что касается их культуры, я тоже ее впитываю, - рассказывает Григорий Алексеевич.

Премьера спектакля по произведениям Шукшина "Охота жениться" намечена на ноябрь: после того, как актёры выйдут из отпуска. Но перед этим луначарцы покажут ещё одну премьеру. Уже в конце этой недели - "Ромео и Джульетта". В этом спектакле занят ещё один заслуженный артист России Сергей Санаев. Именно он в этом году в театре имени Луначарского открыл галерею почётных званий.

Андрей Поперечнюк, Антон Терёшкин, Андрей Асташев

 




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
В Севастополе встретили футболистов со Всероссийского турнира «Sanrise cup 2024»В Севастополе встретили футболистов Всероссийского турнира «Sunrise cup 2024»
22.04.24 11:05
В Севастополе встретили футболистов Всероссийского турнира «Sunrise cup 2024»
В Севастополе встретили футболистов, которые вернулись со Всероссийского турнира «Sanrise cup 2024». От Севастополя приняли участие 13 детей 2014 года и 15 детей 2015 года.
В Херсонесе Таврическом нашли своего ГераклидаВ «Херсонесе Таврическом» нашли своего Гераклида
21.04.24 11:00
В «Херсонесе Таврическом» нашли своего Гераклида
Онлайн-кастинг музея-заповедника завершился, и жюри подвело итоги. Мы рады объявить имя победителя, который исполнит роль Гераклида в одноименном видеопроекте и примет участие в открытии выставки «Возвращение в Херсонес». Кроме того, победитель получит в подарок планшет!
В течение года будет проводиться ремонт набережной на Приморском бульваре в СевастополеВ течение года будет проводиться ремонт набережной на Приморском бульваре в Севастополе
21.04.24 09:30
В течение года будет проводиться ремонт набережной на Приморском бульваре в Севастополе
На «Кубке Нижней Ореанды» по теннису севастопольцы завоевали золото
22.04.24 21:46
На «Кубке Нижней Ореанды» по теннису севастопольцы завоевали золото
Кража ноутбука в Симферополе попала на камеру видеонаблюдения
22.04.24 13:07
Кража ноутбука в Симферополе попала на камеру видеонаблюдения
За убийство жены крымчанин пойдёт под суд
26.04.24 16:07
За убийство жены крымчанин пойдёт под суд