• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяПарусная регата на кубок «Росморпорта» прошла в «Артеке»

Парусная регата на кубок «Росморпорта» прошла в «Артеке»

27.08.19 10:14
Парусная регата на кубок «Росморпорта» с участием детских команд прошла в акватории МДЦ «Артек». Соревнования были организованы в рамках тематической программы «Море – романтика – профессия» и стали одним из центральных событий девятой лагерной смены «Артековская робинзонада». В соревнованиях, которые продолжались три дня, принимали участие как сами артековцы, так и спортсмены из разных городов России. По словам заместителя директора Морского федерального ресурсного центра дополнительного образования детей Михаила Зенкина, благодаря специальной программе по морской тематике, которая включает

Парусная регата на кубок «Росморпорта» с участием детских команд прошла в акватории МДЦ «Артек». Соревнования были организованы в рамках тематической программы «Море – романтика – профессия» и стали одним из центральных событий девятой лагерной смены «Артековская робинзонада».

В соревнованиях, которые продолжались три дня, принимали участие как сами артековцы, так и спортсмены из разных городов России. По словам заместителя директора Морского федерального ресурсного центра дополнительного образования детей Михаила Зенкина, благодаря специальной программе по морской тематике, которая включает практические и теоретические занятия по морскому делу, артековцы смогли полноценно подготовится к регате всего за 21 день.

«Мы рады сотрудничать с «Артеком» и стараемся интегрировать программу «Росморпорта» в морские программы «Детской морской флотилии». Программа работает второй год, и мы придумываем новые возможности для взаимодействия. Надеемся, что морские программы совместными усилиями «Росморпорта» и «Артека» будут продолжены и расширены», - сказал Зенкин.

Он также отметил, что регата удачно вписалась в тематику лагерной смены, «ведь и Робинзон Крузо был мореплавателем».

Юные спортсмены соревновались на швертботах класса «Оптимист», «Снайп» и «Ракета». Артековцы завоевали призовые места в двух классах: «Снайп» и «Ракета».

Одновременно с регатой проводились соревнования на кубок «Росморпорта» среди шлюпочных команд «Артека». В этих соревнованиях главный приз достался моротряду детского лагеря «Кипарисный».

Морские «баталии» завершились торжественной церемонией награждения, в ходе которой победителям вручили призы и специальные подарки от организаторов мероприятия – Федерации парусного спорта Республики Крым, «Росморпорта» и «Артека».

Регата на кубок «Росморпорта» проводится в «Артеке» второй раз. По словам организаторов, подобные соревнования планируется проводить ежегодно, их уровень при этом будет повышаться.

Служба информации "Вести Севастополь"

Фото МДЦ "Артек"




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!