• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяО трагедии в Беслане севастопольцам рассказал участник тех событий

О трагедии в Беслане севастопольцам рассказал участник тех событий

03.09.19 14:38
Сегодня, в день солидарности в борьбе с терроризмом, в Севастопольском центре культуры и искусства проходит встреча с Камболатом Баевым. Он учился в школе №1 Беслана и был заложником в те сентябрьские дни 2004 года. Рассказывает, что не понял, как все произошло. Камболат перешел тогда в третий класс. Стоял на линейке как вкопанный, и толпа, подгоняемая террористами, просто внесла его в здание школы. Заложников тогда содержали в жесточайших условиях, не давали даже воду. Комбалат помнит, как днем 3 сентября прогремели взрывы. Из-под завала его вытащили местные жители, и он до сих пор
О трагедии в Беслане севастопольцам рассказал участник тех событий

Сегодня, в день солидарности в борьбе с терроризмом, в Севастопольском центре культуры и искусства проходит встреча с Камболатом Баевым. Он учился в школе №1 Беслана и был заложником в те сентябрьские дни 2004 года. Рассказывает, что не понял, как все произошло. Камболат перешел тогда в третий класс. Стоял на линейке как вкопанный, и толпа, подгоняемая террористами, просто внесла его в здание школы.


Заложников тогда содержали в жесточайших условиях, не давали даже воду. Комбалат помнит, как днем 3 сентября прогремели взрывы. Из-под завала его вытащили местные жители, и он до сих пор поддерживает связь со своими спасителями.


Также пришедшие на встречу, а в зале в основном школьники, увидят документальный фильм, посвященный событиям в Беслане. В холле СЦКИ открылась выставка – там представлены образцы оружия и фотографии, сделанные фотокорреспондентами ведущих информационных агентств во время спасения заложников 3 сентября 2004 года.

Служба информации «Вести – Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!