• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ ЕСПЧ проходят слушания по делу о правах человека в Крыму

В ЕСПЧ проходят слушания по делу о правах человека в Крыму

11.09.19 15:06
Большая палата Европейского суда по правам человека 11 сентября заслушала доводы России и Украины о возможных нарушениях прав человека в Крыму с февраля по март 2014 года. Жалобу в ЕСПЧ подал официальный Киев. Выступления представителей каждой из сторон продолжались около часа, сообщает ТАСС. Пока суд определяет приемлемость жалобы. Этот процесс может занять 2-3 месяца.«Если он примет свою юрисдикцию, тогда будут назначены слушания по существу. Скорее всего, это будет уже в середине или в конце следующего года», - рассказал замминистра юстиции РФ Михаил Гальперин.Он подчеркнул, что

Большая палата Европейского суда по правам человека 11 сентября заслушала доводы России и Украины о возможных нарушениях прав человека в Крыму с февраля по март 2014 года.

Жалобу в ЕСПЧ подал официальный Киев. Выступления представителей каждой из сторон продолжались около часа, сообщает ТАСС. Пока суд определяет приемлемость жалобы. Этот процесс может занять 2-3 месяца.

«Если он примет свою юрисдикцию, тогда будут назначены слушания по существу. Скорее всего, это будет уже в середине или в конце следующего года», - рассказал замминистра юстиции РФ Михаил Гальперин.

Он подчеркнул, что представители Украины признают политический характер дела, в котором не указаны имена тех, чьи права нарушены.

Служба информации «Вести – Севастополь»




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости